Meindl MT6 Men loden Thermosocken
Produkttyp: Thermosocken - Wandersocken
Materialien: Elastan - Merinowolle - Polyamid - Polyester
Materialzusammensetzung: 13 % Polypropylen - 15 % Bioceramic - 21 % Polyamide - 24 % Acrylic
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
18,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Meindl Socken MT6 Men Loden 39-41
Auf Lager
18,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 25,98 €
→ zum Angebot
-
Meindl Strümpfe Socken MT6 Men lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
-
Meindl Socken MT6 Men, loden, 42/44
2-4 Werktage
21,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 27,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Meindl MT6 Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.
Meindl MT6 Men loden Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Meindl MT6 Men loden? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Thermosocken, Wandersocken
Material & Pflege
Materialien
Elastan, Merinowolle, Polyamid, Polyester, Polyurethan, Wolle
Materialzusammensetzung
13 % Polypropylen, 15 % Bioceramic, 21 % Polyamide, 24 % Acrylic, 24 % Wool, 3 % Elastan
Merkmale
Ausführung
Socken
Besonderheit
verstärkte Zehen
Eigenschaften
Thermo, atmungsaktiv, enganliegend
Farbe
grün
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen