Meindl Mondello Lady Mid GTX blue Wanderschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Fersenschutzkappe und eine Zehenschutzkappe für zusätzlichen Schutz.
• Das Gore-Tex Innenfutter sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Die feuchtigkeitsabsorbierende AIR-ACTIVE Einlegesohle bietet ein angenehmes Fußklima.
• Das Obermaterial aus Leder und Mesh kombiniert Robustheit und Atmungsaktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
150,94 €
Ø 161 €
150,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
150,94 €
Ø 161 €
150,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 150,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Mondello Lady GTX Wanderschuh Blau - Blau - 41 Kaufland Meindl Mondello Lady GTX Wanderschuh Blau - Blau - 41 3-4 Werktage 150,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 155,84 € → zum Angebot
• Meindl Meindl GmbH & Co. KG 5523 - Mondello Lady Mid GTX 029 Jeans/türkis 029 Amazon Marketplace Meindl Meindl GmbH & Co. KG 5523 - Mondello Lady Mid GTX 029 Jeans/türkis 029 Auf Lager 162,47 € Versand kostenfrei Gesamt 162,47 € → zum Angebot
• Mondello Lady Mid GTX Damen (Jeans/Türkis) WANDERSCHUHE Mondello Lady Mid GTX Damen (Jeans/Türkis) 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
• Meindl Mondello Lady Mid GTX Wanderschuh Otto Meindl Mondello Lady Mid GTX Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Mondello Lady Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.94 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Mondello Lady GTX Wanderschuh Blau - Blau - 41 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 155,84 € → zum Angebot
Meindl Meindl GmbH & Co. KG 5523 - Mondello Lady Mid GTX 029 Jeans/türkis 029 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,47 € Versand kostenfrei Gesamt 162,47 € → zum Angebot
Mondello Lady Mid GTX Damen (Jeans/Türkis) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
MEINDL Damen Wanderschuh Mondello Lady Mid GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
Meindl Damen Mondello Mid GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 188,60 € Versand kostenfrei Gesamt 188,60 € → zum Angebot
Meindl Mondello Lady Mid GTX Wanderschuh Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Meindl Mondello Lady Mid GTX blue

Meindl Mondello Lady Mid GTX blue: Der perfekte Wanderschuh für Damen

Der Meindl Mondello Lady Mid GTX blue ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner ansprechenden blauen Farbe und der Mid-Top Schafthöhe bietet er nicht nur Stil, sondern auch optimalen Halt und Schutz bei Outdoor-Aktivitäten. Die Kombination aus Leder und Mesh im Obermaterial sorgt für eine robuste und gleichzeitig atmungsaktive Konstruktion.

Komfort und Schutz bei jedem Schritt

Dieser Wanderschuh ist mit einer Fersenschutzkappe und einer Zehenschutzkappe ausgestattet, die zusätzlichen Schutz bieten. Das Innenfutter aus Gore-Tex und Synthetik garantiert Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität, sodass Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel bleiben. Die feuchtigkeitsabsorbierende AIR-ACTIVE Einlegesohle sorgt für ein angenehmes Fußklima.

Meindl Mondello Lady Mid GTX blue Test

5/5
★★★★★ Super für breite Füße mit hohem Spann
Muschelschubser Dezember 2022

Ich bin wirklich zufrieden mit meinem neuen Paar Wanderschuhe von Meindl. Seit meinem Fußbruch vor 5 Jahren trage ich nur noch Schuhe mit Weite H. Es war schwierig, moderne und funktionelle Schuhe in dieser Kategorie zu finden.

Endlich habe ich wieder einen Schuh, der mich bei jedem Wetter begleitet. Danke, Meindl!.

5/5
★★★★★ Toller, bequemer und schicker Schuh
Beenie148 Oktober 2021

Die Dachstein Super Ferrata bietet nicht nur Stil, sondern auch Komfort. Das jeansblaue Wildleder sieht edel aus, während der Memory Foam in den Einlegesohlen für zusätzlichen Komfort sorgt. Der Schuh ist leicht und bequem, selbst nach stundenlangem Tragen zu Hause. Mit einem breiteren Leisten und guter Seitenhalt eignet er sich auch für Damen mit breiten Füßen.

Die Schnürung sorgt für Sicherheit. Der Schuh hat sich bei bergigem Gelände in Südtirol bewährt, bietet guten Halt und Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen. Trotz Fersensporn bleibt er bequem und leicht. Ein vielseitiger Begleiter für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Perfekt wenn man als Frau kräftigere Füße hat
Manuela September 2021

Ideal für ausgedehnte Wanderungen. Diese Schuhe bieten Halt und Sicherheit, auch bei steilen Wegen. Kein Drücken oder Reiben. Ich habe sie eine Nummer größer gekauft und bin zufrieden. Tolle Passform!.

5/5
★★★★★ Wohlfühlschuh
Amazonkunde Januar 2021

Dieser bequeme Wanderschuh ist leicht und sieht auch gut aus. Auch wenn ich noch nicht damit gewandert bin, trage ich ihn gerne ein. Sogar nach einer Operation fühlen sich meine Füße darin wohl. Ideal zum Einlaufen!.

5/5
★★★★★ Bequemer Wanderschuh
C. S September 2020

Ich wandere viel und brauchte wasserdichte Schuhe für meine breiten Füße. Aufgrund guter Erfahrungen mit Meindl wählte ich erneut diese Marke. Die Schuhe bieten viel Platz und sind bequem. Die Farbe gefällt mir besonders gut. Täglich trage ich sie und habe lange Freude daran, wenn ich sie gut pflege.

1/5
★☆☆☆☆ Der Kauf lohnt sich nicht
Kerstin M August 2023

Leider keine Empfehlung für Meindl Schuhe Ich trage seit fast 20 Jahren täglich verschiedene Meindl Schuhe beim Gassi gehen mit meinen Hunden, aber keins war so schnell defekt wie dieses Modell. Nach nicht einmal 2 Wochen war der Schnürsenkel kaputt, sodass ich bereits das 4. Paar Senkel benutze. Kein Jahr ist vergangen und jetzt haben sich 3 Löcher in meinen Schuhen gebildet.

Echt schade für so viel Geld. Das nächste Paar habe ich schon bereit, hoffentlich habe ich mehr Glück als mit diesem Modell. Sie sollten mindestens 2 Jahre halten.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Schnürung
Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Leder, Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht
dämpfend
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram