Meindl Jamaica GTX olive/ocker Wanderschuhe

• Gore-Tex-Membran schützt vor Nässe bei Regen und feuchtem Untergrund
• Meindl Multigrip-Sohle bietet Halt auf Waldwegen und steinigen Pfaden
• Veloursleder mit Mesh kombiniert Stabilität mit reduziertem Gewicht
• Atmungsaktives Innenfutter reguliert Feuchtigkeit bei moderatem Tempo
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an die Fußform
• Winddichte Konstruktion hält bei kühlen Temperaturen warm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,94 €
Ø 130 €
129,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,19 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,94 €
Ø 130 €
129,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,19 €
ab 129,94 €
83 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 4751-02, Meindl Jamaica GTX UK 10 grün - oliv/ocker Herren naturzeit Meindl 4751-02, Meindl Jamaica GTX UK 10 grün - oliv/ocker Herren Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
• Wanderschuh MEINDL "Jamaica GTX", Kinder, Gr. 8, grün (oliv, gelb),... BAUR Wanderschuh MEINDL "Jamaica GTX", Kinder, Gr. 8, grün (oliv, gelb),... 3-5 Werktage 135,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
• Meindl Freizeitschuhe 4751-02 Jamaica GTX Oliv/gelb, 11 Amazon Marketplace Meindl Freizeitschuhe 4751-02 Jamaica GTX Oliv/gelb, 11 Auf Lager 163,51 € Versand kostenfrei Gesamt 163,51 € → zum Angebot
• Meindl Freizeitschuhe Meindl Jamaica GTX Arbeitsschuh Otto Meindl Freizeitschuhe Meindl Jamaica GTX Arbeitsschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 209,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 214,09 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Jamaica GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.94 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
8
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl 4751-02, Meindl Jamaica GTX UK 10 grün - oliv/ocker Herren ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
Meindl 4751-02, Meindl Jamaica GTX UK 9 grün - oliv/ocker Herren Größe: 43 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
Wanderschuh MEINDL "Jamaica GTX", Kinder, Gr. 8, grün (oliv, gelb), Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 135,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Meindl 4751-002-UK 9, Meindl Herren Jamaica GTX Schuhe (Größe 43, oliv) male Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Meindl 4751-002-UK 10.5, Meindl Herren Jamaica GTX Schuhe (Größe 45, oliv) male Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Meindl 4751-002-UK 11.5, Meindl Herren Jamaica GTX Schuhe (Größe 46.5, oliv) male Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Meindl 4751-002-UK 12, Meindl Herren Jamaica GTX Schuhe (Größe 47, oliv) male Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
MEINDL 4751;002, MEINDL Jamaica Multifunktionsschuhe Herren in oliv-ocker, Größe 43 Größe: 43 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 145,49 € → zum Angebot
MEINDL 4751;002, MEINDL Jamaica Multifunktionsschuhe Herren in oliv-ocker, Größe 42 Größe: 42 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 145,49 € → zum Angebot
MEINDL 4751;002, MEINDL Jamaica Multifunktionsschuhe Herren in oliv-ocker, Größe 46 Größe: 46 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 145,49 € → zum Angebot
MEINDL 4751;002, MEINDL Jamaica Multifunktionsschuhe Herren in oliv-ocker, Größe 41 Größe: 41 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 145,49 € → zum Angebot
MEINDL 4751;002, MEINDL Jamaica Multifunktionsschuhe Herren in oliv-ocker, Größe 42 Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 145,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Jamaica GTX olive/ocker

Meindl Jamaica GTX olive/ocker – Sicherer Stand durch durchdachte Schaftkonstruktion

Die Kombination aus Veloursleder und Mesh im Obermaterial dieser Wanderschuhe sorgt für die nötige Stabilität bei wechselndem Untergrund. Das Veloursleder verstärkt die Bereiche, die beim Queren von Geröllfeldern oder Wurzelpassagen besonders beansprucht werden, während die Mesh-Einsätze das Gewicht niedrig halten. Die Meindl Multigrip-Sohle arbeitet mit diesem Aufbau zusammen: Die Profilierung greift auf unterschiedlichen Untergründen, vom Waldweg bis zum steinigen Pfad. Für Tageswanderungen mit leichtem Rucksack liefert diese Konstruktion die Balance zwischen Halt und Bewegungsfreiheit, die den Unterschied zwischen ermüdendem und entspanntem Vorankommen ausmacht.

Gore-Tex hält den Fuß bei Wetterumschwüngen trocken

Die Gore-Tex-Membran durchzieht das gesamte Innenfutter und schützt vor eindringender Nässe, wenn der Wanderweg durch feuchtes Gras führt oder ein Regenschauer die Tour begleitet. Gleichzeitig gibt die Membran Feuchtigkeit von innen nach außen ab, was bei moderatem Tempo die Schweißbildung reguliert. Diese Eigenschaften ordnen das Modell in das mittlere Marktsegment ein: Wer Mehrtagestouren mit schwerem Gepäck plant, greift zu steiferen Trekkingstiefeln mit höherem Schaft. Für Tagestouren und Wochenendwanderungen auf markierten Wegen bietet dieser Schuh jedoch die passende Ausstattung, ohne durch Übergewicht oder übertriebene Steifigkeit zu belasten.

Meindl Jamaica GTX olive/ocker Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Jamaica GTX olive/ocker? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Herren
Ausstattung
Meindl Multigrip
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Mesh, Veloursleder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram