Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 (50ml) Sonnencreme

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sonnencreme enthält Hyaluron, das für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Sie bietet UVA- und UVB-Schutz mit einem Lichtschutzfaktor von 30.
• Die Creme ist wasserfest und somit ideal für sportliche Aktivitäten.
• Sie ist frei von Mineralölen, Duftstoffen und Konservierungsstoffen, was sie besonders verträglich für empfindliche Haut macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,16 €
Ø 15 €
15,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,16 €
Ø 15 €
15,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
ab 15,16 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 50 ml medpex Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
• medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 mit Hyaluron in Amazon medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 mit Hyaluron in Auf Lager 23,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
• Dr. Theiss Naturwaren GmbH Sonnenschutzcreme HYALURON SONNENPFLEGE Gesicht... Otto Dr. Theiss Naturwaren GmbH Sonnenschutzcreme HYALURON SONNENPFLEGE Gesicht... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.16 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,16 € 303,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
PZN-DE 12555157, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Gesicht Lsf 30 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Hyaluron Sonnenpflege Gesicht Lsf 30 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,10 € 322,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
PZN-DE 12555157, Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 Creme Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Hyaluron Sonnenpflege Gesicht Lsf 30 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,40 € 348,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Hyaluron Sonnenpflege Gesicht Lsf 30 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,57 € 351,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
Hyaluron Sonnenpflege Gesicht Lsf 30 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
HYALURON Sonnenpflege Gesicht LSF 30 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,78 € 355,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Hyaluron Sonnenpflege Gesicht Lsf 30 apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
PZN-DE 12555157, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON Sonnenpflege Gesicht LSF 30 50 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 17,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
PZN-DE 12555157, medipharma cosmetics Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 50 ml Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
PZN-DE 12555157, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 Creme 50 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 (50ml)

Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 (50ml) – Ihr Schutz vor der Sonne

Die Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 (50ml) bietet optimalen Schutz für empfindliche Haut. Diese Sonnencreme ist speziell für das Gesicht entwickelt und schützt zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 sorgt sie für einen umfassenden Schutz, während die feuchtigkeitsspendende Formel die Haut pflegt.

Feuchtigkeitsspendende und schützende Wirkung

Diese Sonnencreme enthält Hyaluron, das für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist. Es hilft, die Haut hydratisiert zu halten und schützt gleichzeitig vor den schädlichen Auswirkungen der Sonne. Die Creme ist wasserfest und bietet somit auch bei sportlichen Aktivitäten oder beim Schwimmen zuverlässigen Schutz.

Medipharma Hyaluron Sonnenpflege Gesicht LSF 30 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super!
Laura Juli 2021

Schnelle Lieferung, angenehmer Duft, gute Verteilung - dieser Sonnenschutz begeistert! Für optimale Pflege des Gesichts mit 50+ UVA- und UVB-Schutz geeignet. Leichte Glanzbildung, aber für ölige Hautstellen problemlos abpuderbar. Definitiv eine erneute Bestellung wert.

5/5
★★★★★ Super Creme mit LSF 50+
sawe Juni 2021

Diese Creme lässt sich mühelos auftragen, ohne zu glänzen oder zu kleben. Der Duft ist leicht und unaufdringlich. Perfekt für trockene Hauttypen, die eine dezente Beduftung bevorzugen oder gänzlich darauf verzichten möchten.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Angela R November 2025

Beste Sonnencreme ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mit Lichtschutzfaktor 50
Gabriele W Juni 2025

Super Creme zieht schnell ein und da sie getönt ist hat gleichzeitig ein leichtes Makeup. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
großzügig auftragen
feuchtigkeitsspendend, schützend
Produktmerkmale
empfindliche Haut
Hyaluron
30
50 ml
Creme
Zertifizierungen
Anti-Aging, UVA-Schutz, UVB-Schutz, mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram