Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam (200ml) Bodylotion

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Balsam enthält Jojobaöl, Nachtkerzenöl und Urea, die beruhigend und feuchtigkeitsspendend wirken.
• Die Körpercreme ist ohne Duftstoffe, Farbstoffe, Paraffine und Silikone, was sie besonders verträglich macht.
• Die Verpackung im 200 ml Tiegel ermöglicht eine einfache und hygienische Entnahme.
• Ideal für empfindliche, strapazierte und trockene Haut, geeignet für die tägliche Anwendung nach dem Duschen oder Baden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,27 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,27 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,68 €
ab 13,27 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03025259, Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam Creme Inhalt: 200 ml,... APONEO PZN-DE 03025259, Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam Creme Inhalt: 200 ml,... siehe Shop 13,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
• Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam 200 ml medpex Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,78 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 03025259, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam Creme... pharmeo PZN-DE 03025259, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam Creme... sofort lieferbar 14,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• Dr. Theiss Naturwaren GmbH Nachtkerzen Hautbalsam Basiscreme, 200 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Dr. Theiss Naturwaren GmbH Nachtkerzen Hautbalsam Basiscreme, 200 ml (1er Pack) Auf Lager 21,68 € Versand kostenfrei Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.27 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03025259, Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam Creme Inhalt: 200 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,27 € 66.35 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,78 € 68,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
PZN-DE 03025259, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam Creme 200 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,25 € 71.25 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
PZN-DE 03025259, Dr. Theiss Dr.theiss Nachtkerzen Hautbalsam 200 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,44 € 72.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
PZN-DE 03025259, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,45 € 72.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,51 € 72,55 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
DR.THEISS Nachtkerzen Hautbalsam 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,88 € 74,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
DR.THEISS Nachtkerzen Hautbalsam 200 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,14 € 75,70 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,47 € 77,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
PZN-DE 03025259, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,89 € 79.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,78 € 83,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam (200ml)

Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam (200ml) für empfindliche Haut

Der Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam (200ml) ist speziell für empfindliche, strapazierte und trockene Haut entwickelt worden. Diese Körpercreme enthält wertvolle Wirkstoffe wie Jojobaöl, Nachtkerzenöl und Urea, die beruhigend, feuchtigkeitsspendend und pflegend wirken. Die Anwendung Nach dem Duschen oder Baden sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und vermindert Spannungsgefühle.

Ohne Duftstoffe, Farbstoffe und Silikone

Diese Körpercreme ist frei von Duftstoffen, Farbstoffen, Paraffinen und Silikonen, was sie besonders gut verträglich macht. Der Balsam ist ideal für Menschen mit empfindlicher Haut, die auf solche Zusatzstoffe verzichten möchten. Die sanfte Formulierung sorgt dafür, dass die Haut optimal gepflegt wird, ohne sie zu reizen.

Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amanda M Juli 2023

Diese Handcreme ist ein echter Lebensretter für trockene und rissige Haut! Mit ihrer dickflüssigen und pflegenden Formel sorgt sie für eine intensive Feuchtigkeitspflege. Ein kleiner Tipp: Nicht zu viel auftragen, da sie sehr reichhaltig ist.

5/5
★★★★★ Theiss Hautbalsam
Del M Dezember 2012

Meine Mutter liebt diesen Balsam! Er zieht schnell ein, ist nicht fettig und wurde schnell geliefert. Danke für ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Theiss Hautbalsam
Del M Dezember 2012

5/5
★★★★★ Wunderwaffe
Sauberfee 5 Februar 2026

Zieht schnell ein, super Heileffekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Unisex
Eigenschaften
Balsam
empfindliche Haut, für trockene Haut, strapazierte Haut
Lotion
1, 200
Tiegel
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
hypoallergen, parfümfrei
Naturkosmetik, farbstofffrei, mineralölfrei, parabenfrei
ohne Duftstoffe, ohne Farbstoffe, ohne Silikone, paraffinfrei
ressourcenschonend
Körper
Inhalt
200 ml
Jojobaöl, Urea
200 ml
Nachtkerzenöl
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

für trockene Haut Bodylotion Nach dem Duschen oder Baden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram