Medion P64150 Soundbar mit Subwoofer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2.1-Lautsprechersystem liefert raumfüllenden Klang und tiefe Bässe für ein authentisches Kinoerlebnis zuhause.
• Mit Bluetooth 5.3 wird eine stabile, kabellose Verbindung zu kompatiblen Geräten für unkompliziertes Musikstreaming ermöglicht.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI-ARC, optischer und koaxialer Eingang bieten maximale Flexibilität bei der Geräteverbindung.
• Die HDMI-CEC-Funktion erlaubt eine bequeme Steuerung der Soundbar über die TV-Fernbedienung für erhöhten Bedienkomfort.
• Flexibel platzierbar an der Wand oder unter dem Fernseher, passt sich die schwarze Soundbar elegant jedem Wohnraumdesign an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
79,95 €
Ø 91 €
79,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
79,95 €
Ø 91 €
79,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION P64150 2in1 Convertible Bluetooth TV Soundbar mit Funk-Subwoofer (2.1 Amazon Marketplace MEDION P64150 2in1 Convertible Bluetooth TV Soundbar mit Funk-Subwoofer (2.1 Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Medion® LIFE® P61450 Soundbar, Bluetooth®, 2 x 30 W und 60 W (RMS) Subwoofer Otto Medion® LIFE® P61450 Soundbar, Bluetooth®, 2 x 30 W und 60 W (RMS) Subwoofer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• MEDION P64150 2in1 Convertible Bluetooth TV Soundbar mit Funk-Subwoofer (2.1 Kaufland MEDION P64150 2in1 Convertible Bluetooth TV Soundbar mit Funk-Subwoofer (2.1 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• MEDION LIFE P61450 2.1 Soundbar, perfekte Ergänzung für den TV, 2-in1 -... Medion MEDION LIFE P61450 2.1 Soundbar, perfekte Ergänzung für den TV, 2-in1 -... 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Medion® LIFE® P61450 Soundbar, Bluetooth®, 2 x 30 W und 60 W (RMS) Subwoofer ✓ Bester Preis Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MEDION P64150 2in1 Convertible Bluetooth TV Soundbar mit Funk-Subwoofer (2.1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MEDION P64150 2in1 Convertible Bluetooth TV Soundbar mit Funk-Subwoofer (2.1 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE P61450 2.1 Soundbar, perfekte Ergänzung für den TV, 2-in1 - flexibel Medion Angebotsinfo 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Medion P64150

Medion P64150 - Kraftvoller Klang für Ihr Heimkino

Erleben Sie ein neues Level an Klangqualität für Ihren Fernsehabend. Diese Soundbar verwandelt Ihr Wohnzimmer in einen Konzertsaal und lässt Sie jedes Detail Ihrer Lieblingsfilme und -serien hören. Mit seinem ausgewogenen Klangprofil und der robusten Bauweise ist dieser Lautsprecher der ideale Begleiter für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten, die Wert auf erstklassigen Sound legen.

Raumfüllender Klang für intensive Filmerlebnisse

Tauchen Sie ein in beeindruckende Klangwelten, die Ihren Raum vollständig ausfüllen. Das 2.1-Lautsprechersystem mit separatem Subwoofer sorgt für satte Bässe und kristallklare Höhen. Egal ob actiongeladene Verfolgungsjagden oder gefühlvolle Dialoge - dieses Gerät gibt jede Nuance präzise wieder. Die fortschrittliche Akustiktechnologie passt den Klang automatisch an Ihre Raumgegebenheiten an und garantiert so ein optimales Hörerlebnis von jedem Sitzplatz aus.

Medion P64150 Test

5/5
★★★★★ Top Produkt zu einem fairen Preis 👍
Amazon Kunde Dezember 2025

Top Soundbar mit hervorragendem Klang und solider Verarbeitung. Bei mir läuft sie problemlos am HDMI-Splitter; TV-Ton über Toslink/optischen Eingang funktioniert einwandfrei. Bluetooth-Streaming vom iPhone klappt zuverlässig. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für alle, die guten TV-Sound und einfache Verbindung wünschen.

5/5
★★★★★ erfektes Klangerlebnis - Meine Begeisterung für die Soundbar
Michael Juni 2023

Die Soundbar, die ich vor kurzem erworben habe, hat meine Erwartungen mehr als erfüllt und mich mit ihrem beeindruckenden Klang begeistert. Dieses Produkt hat mein Heimkinoerlebnis auf ein ganz neues Level gehoben und mir ein immersives und packendes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Klasse/günstige "Atmos-Soundbar" mit Subwoofer für's Heim-Kino.
Heinz M Dezember 2024

Ich habe diese Atmos-Soundbar (noch) günstiger hier gebraucht erstanden. Lieferung Amazon gewohnt fix :-). Soundbar und Woofer in einem! längeren aber noch handlichen/nicht allzu schweren Paket. Fix ausgepackt: Woofer und Soundbar aufgestellt, jeweils nur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Garantiekarte, Netzkabel
Eigenschaften
an der Wand, unter dem Fernseher
HDMI-CEC
2.1
Konnektivität
kabellos
HDMI
Bluetooth
HDMI, HDMI-ARC (Audio Return Channel), USB, koaxial (SPDIF), optisch (TOSLINK)
Bluetooth 5.3
AUX 3,5mm Klinke (Line In)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram