Medion LIFE E66476 weiß CD-Radio

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio - Kassettenrekorder - Tragbares Radio Features: CD-Player - Kassettendeck - Radio - Tragegriff Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Amazon Marketplace MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Medion® Kassetten Player (An/Aus Anzeige, Audiokassetten, AUX-Eingang, Otto Medion® Kassetten Player (An/Aus Anzeige, Audiokassetten, AUX-Eingang, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Kaufland MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer 1-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• MEDION LIFE E66476 Tragbare CD-Boombox weiß, CD-Player, Kassettendeck,... Medion MEDION LIFE E66476 Tragbare CD-Boombox weiß, CD-Player, Kassettendeck,... 3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Medion LIFE E66476
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Medion® Kassetten Player (An/Aus Anzeige, Audiokassetten, AUX-Eingang, ✓ Bester Preis Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE E66476 Tragbare CD-Boombox weiß, CD-Player, Kassettendeck, FM-Radio, Medion Angebotsinfo 3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Medion LIFE E66476 weiß Test

5/5
★★★★★ Endlich die Rettung nach 3 Schrottrecordern
Amazon Kunde Juni 2024

Bisher sind wir wirklich zufrieden mit diesem Kassettenrecorder von Medion. Endlich können wir unsere Kassetten problemlos abspielen, ohne dass sich das Gerät ständig abschaltet oder das Band beschädigt wird. Im Vergleich zu früheren Käufen anderer Marken wie Reflexion, Sony und Dual ist die Qualität dieses Recorders wirklich beeindruckend.

Das Kasettendeck lässt sich mühelos öffnen und die Wiedergabe funktioniert einwandfrei. Wir hatten schon negative Erfahrungen mit anderen Recordern gemacht, die unsere Kassetten beschädigt haben. Wir hoffen, dass dieser Recorder von Medion uns nicht enttäuscht und weiterhin so zuverlässig bleibt. Bis jetzt sind wir vollkommen zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Kurz und knapp: Passt alles
Roland Dezember 2023

Dieses Gerät ist wirklich eine lohnenswerte Investition. Es erfüllt alle meine Erwartungen und bietet eine nahtlose Wiedergabe zwischen verschiedenen Quellen. Es lohnt sich definitiv, zuzuschlagen, besonders wenn Sie nach einem vielseitigen Gerät suchen, das verschiedene Medienformate abspielen kann. Ich habe meins sogar am Black Friday erstanden!.

5/5
★★★★★ Super Gerät für super Preis
Hans R Dezember 2023

Dieses Radio mit CD-Player und Kassettendeck überzeugt mit exzellentem Sound und einfacher Handhabung. Eine klare Betriebsanleitung macht die Bedienung zum Kinderspiel. Ein absolutes Must-Have zu einem unschlagbaren Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Nic F Dezember 2023

Nach Rücksendung eines teureren Geräts aufgrund minderwertiger Qualität war ich zunächst skeptisch, ein noch günstigeres zu bestellen. Doch die Marke Medion enttäuschte mich nicht - das Gerät ist qualitativ hochwertig verarbeitet. Selbst die 84-jährige Nutzerin findet es einfach zu bedienen und freut sich, ihre alten CDs und Kassetten wieder hören zu können. Eine klare Kaufempfehlung von uns für alle, die ein preiswertes Gerät suchen! Bis 100,- Euro ist dieses Produkt definitiv eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Getestet u November 2023

Dieser Player war ein perfektes Geschenk für einen 85. Geburtstag - einfach zu bedienen, platzsparend und mit schlichtem, modernem Design.

5/5
★★★★★ Boombox für Kinder
Christin Mai 2023

Wir suchten nach einer Möglichkeit, Kleinkindern Musik und Hörbücher zugänglich zu machen. Die Boombox ist attraktiv und klanglich hochwertig (im Gegensatz zu vielen bunten Kinder-Boomboxen). Sie ist einfach zu bedienen und bietet eine gute Alternative zur Tonie-Box, ohne Handy oder Tablet. Ideal für Kinder, die sich selbstständig mit Musik und Geschichten beschäftigen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Netzkabel
CD-Radio, Kassettenrekorder, Tragbares Radio
Ausstattung
UKW (FM)
CD-Player, Kassettendeck, Radio, Tragegriff, USB-Player
Favoritenlisten, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Analog-Tuner
30
Top-Lader Laufwerk
LCD-Display, digital
Eigenschaften
schwarz
Kunststoff
blau
Audio-CD, Kassette, MP3-CD, USB-Stick
MP3
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
Stereo
2 x 2 Watt
Maße & Gewicht
285 mm
140 mm
213 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram