Medion LIFE E66476 grün CD-Radio

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio - Kassettenrekorder - Tragbares Radio Features: CD-Player - Kassettendeck - USB-Player Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,94 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,94 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Amazon Marketplace MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Medion® Kassetten Player (An/Aus Anzeige, Audiokassetten, AUX-Eingang, Otto Medion® Kassetten Player (An/Aus Anzeige, Audiokassetten, AUX-Eingang, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Kaufland MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer 1-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• MEDION LIFE E66476 Tragbare CD-Boombox grün, CD-Player, Kassettendeck,... Medion MEDION LIFE E66476 Tragbare CD-Boombox grün, CD-Player, Kassettendeck,... 3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Medion LIFE E66476
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.94 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Medion® Kassetten Player (An/Aus Anzeige, Audiokassetten, AUX-Eingang, Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE E66476 Tragbare CD-Boombox grün, CD-Player, Kassettendeck, FM-Radio, Medion Angebotsinfo 3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.

Medion LIFE E66476 grün Test

5/5
★★★★★ Viele tolle Funktionen, super fürs Kinderzimmer
martinaEmartinaE November 2024

Ich habe dieses Gerät hauptsächlich wegen der vielfältigen Abspielmodi erworben, nicht wegen der Kassettenfunktion. Mein 4-jähriger Sohn kommt hervorragend allein damit zurecht, und die Qualität des Produkts wirkt sehr stabil. Besonders begeistert bin ich von der Speicherfunktion; sie merkt sich den letzten Abspielstand – praktisch bei Hörspielen! Ob beim Wechsel von CD zu USB oder beim Einschalten, der Fortschritt bleibt erhalten.

Wenn man gezielt etwas aus über 1000 Dateien suchen möchte, kann man in 10er-Schritten vor- und zurückspringen, was bei meinem vorherigen Gerät ein echtes Manko war. Die Shuffle-Funktion ist besonders vorteilhaft für Musikliebhaber. Ein kleiner Nachteil sind die hellen Tasten, deren Symbole schwer zu erkennen sind.

Zudem ist die beiliegende Anleitung eher unbrauchbar, da sie nur grundlegende Informationen bietet; erfreulicherweise gibt es einen Link zu einer detaillierteren Anleitung. Die Soundqualität überzeugt mich ebenfalls. Alles in allem sind wir überaus zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung ist gut! Gerade für Hörspiele absolut ausreichend.
R. B Juli 2025

Für unseren Bedarf, Hörspiele für die Kinder abzuspielen, ist das Gerät vollkommen ausreichend. Die Verarbeitungsqualität entspricht zwar dem Preis, erfüllt jedoch ihren Zweck. Ein kleiner Mangel: Unser Modell hat ein Kassettendeck, das nicht perfekt mit dem Gehäuse abschließt, was wahrscheinlich nicht der Normalfall ist. Ansonsten sind Farbe und Design sehr ansprechend.

4/5
★★★★☆ Klassisches Kompaktgerät
Stanglmeier V November 2024

Der Spieler ist in verschiedenen ansprechenden Farben erhältlich. CD, Kassette, Radio und USB laufen einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ein kleiner Nachteil ist der intensive Geruch des neuen Geräts, weshalb wir ihn zunächst für einige Tage auslüften mussten.

1/5
★☆☆☆☆ Unterirdisch!!!
ascensionist_21ascensionist_21 Juli 2024

Die Erfahrung mit dem Medion Rekorder war enttäuschend. Nach dem Einsenden wegen eines defekten Kassettendecks, das schon nach drei Wochen versagte, blieb die Kommunikation mit Medion aus. Trotz mehrfacher Nachfragen gab es keine Rückmeldung, was die Erwartung auf Reparatur oder Ersatz trübte.

Nach langer Wartezeit kam das Gerät zurück, und obwohl die meisten Funktionen ordnungsgemäß zu funktionieren scheinen, gibt es Bedenken bezüglich des Kassettendecks, das schlecht schließt. Die Soundqualität ist akzeptabel, aber die Angst vor weiteren Problemen bleibt. Abschließend ist dies bereits die zweite negative Erfahrung mit der Marke Medion und die Aussicht auf eine Erstattung bleibt ungewiss.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grün
Netzkabel
CD-Radio, Kassettenrekorder, Tragbares Radio
Medion LIFE
Ausstattung
MW, UKW (FM)
CD-Player, Kassettendeck, USB-Player
RDS
LCD-Display
Eigenschaften
Hintergrundbeleuchtung
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Audio-CD, Kassette, MP3-CD, USB-Stick
MP3
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Musikwiedergabe
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
Stereo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram