Medion LIFE E66476 schwarz CD-Radio

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio - Kassettenrekorder - Tragbares Radio Features: CD-Player - Kassettendeck - Radio - Tragegriff Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,98 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medion® Kassetten Player (An/Aus Anzeige, Audiokassetten, AUX-Eingang, Otto Medion® Kassetten Player (An/Aus Anzeige, Audiokassetten, AUX-Eingang, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Kaufland MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer 1-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• MEDION LIFE E66476 Tragbare CD-Boombox schwarz, CD-Player, Kassettendeck,... Medion MEDION LIFE E66476 Tragbare CD-Boombox schwarz, CD-Player, Kassettendeck,... 3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Amazon Marketplace MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer 140,98 € Versand kostenfrei Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Varianten: Medion LIFE E66476
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Medion® Kassetten Player (An/Aus Anzeige, Audiokassetten, AUX-Eingang, ✓ Bester Preis Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE E66476 Tragbare CD-Boombox schwarz, CD-Player, Kassettendeck, FM-Radio, Medion Angebotsinfo 3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
MEDION E66476 Stereo Sound System (Boombox, CD-Player, MP3, Kassette, tragbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 140,98 € Versand kostenfrei Gesamt 140,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Medion LIFE E66476 schwarz Test

5/5
★★★★★ Kurz und knapp: Passt alles
Roland Dezember 2023

Dieses Gerät ist ein echter Allrounder! Es erinnert sich sogar daran, wo du aufgehört hast, wenn du zwischen verschiedenen Quellen wechselst. Ein absoluter Top-Kauf, besonders für diejenigen, die alles abspielen möchten. Ich habe meins beim Black Friday erstanden und bin mehr als zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Gerät für super Preis
Hans R Dezember 2023

Dieses Radio ist fantastisch! Mit CD-Player und Kassettengerät liefert es einen super Sound. Die einfache Bedienung und klare Anleitung machen es zum perfekten Gerät. Ein absolutes Must-have zu einem tollen Preis! Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Nic F Dezember 2023

Ich hatte zuvor ein teureres Gerät zurückgeschickt, da die Qualität enttäuschend war. Zuerst war ich skeptisch, ein noch günstigeres zu bestellen. Doch aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit der Marke Medion wagte ich es. Das Gerät überzeugt durch seine einwandfreie Verarbeitung und gute Qualität zu einem angemessenen Preis.

Selbst die 84-jährige Benutzerin ist begeistert und kann nun ihre alten CDs und Kassetten wieder hören. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein Gerät bis 100 € suchen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Getestet u November 2023

Dieser Player war ein beliebtes Geschenk zum 85. Jubiläum und hat großartige Resonanz erhalten. Die einfache Handhabung und das platzsparende Design machen ihn besonders attraktiv.

Sein schlichtes und modernes Erscheinungsbild begeistert. Ideal für Musikliebhaber jeden Alters.

4/5
★★★★☆ Einfach zu bedienen, guter Sound.
Merida November 2023

Absolute Spitzenklasse! Der Klang ist beeindruckend für diese kompakte und preiswerte Gerät. Radiosender werden klar empfangen und das Abspielen von CDs und Kassetten funktioniert reibungslos. Die Mechanik ist etwas laut beim Kassettenabspielen, aber mit einer leichten Erhöhung der Lautstärke ist dieses Geräusch nicht mehr hörbar.

USB und aux habe ich noch nicht getestet, da ich sie wahrscheinlich ohnehin nie nutzen werde 😁. Insgesamt ein hervorragendes Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Netzkabel
CD-Radio, Kassettenrekorder, Tragbares Radio
Ausstattung
UKW (FM)
CD-Player, Kassettendeck, Radio, Tragegriff, USB-Player
Favoritenlisten, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Analog-Tuner
30
Top-Lader Laufwerk
LCD-Display, digital
Eigenschaften
schwarz
Kunststoff
blau
Audio-CD, Kassette, MP3-CD, USB-Stick
MP3
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
Stereo
2 x 2 Watt
Maße & Gewicht
285 mm
140 mm
213 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram