Maxxis M6024 130/60-13 53J Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Maxxis M6024 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
56,38 €
Ø 53 €
43,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
56,38 €
Ø 53 €
43,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,97 €
ab 56,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 62624000, 130/60-13 53J Maxxis M-6024 Enduro F+R reifen COM Maxxis 62624000, 130/60-13 53J Maxxis M-6024 Enduro F+R siehe Shop 56,38 € Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
• 130/60-13 53J Maxxis M-6024 Enduro F+R Reifen-richtig-billig 130/60-13 53J Maxxis M-6024 Enduro F+R 2-5 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Motorradreifen 130/60-13 53J Maxxis M6024 TL F/R Amazon Marketplace Motorradreifen 130/60-13 53J Maxxis M6024 TL F/R 93,97 € Versand kostenfrei Gesamt 93,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.38 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 62624000, 130/60-13 53J Maxxis M-6024 Enduro F+R ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,38 € Versand kostenfrei Gesamt 56,38 € → zum Angebot
130/60-13 53J Maxxis M-6024 Enduro F+R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
M6024 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Maxxis M6024 ( 130/60-13 TL 53J Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-155733GA giga-reifen Angebotsinfo 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Maxxis R-155733, Maxxis M6024 ( 130/60-13 TL 53J Hinterrad, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 68,27 € Versand kostenfrei Gesamt 68,27 € → zum Angebot
Maxxis 4717784505466, Motorradreifen 130/60 -13 53J Maxxis M6024 Universal TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,83 € Versand kostenfrei Gesamt 72,83 € → zum Angebot
MAXXIS 130/60 - 13 TL 53J M-6024 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,03 € → zum Angebot
MAXXIS 130/60 - 13 TL 53J M-6024 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,63 € Versand kostenfrei Gesamt 73,63 € → zum Angebot
Maxxis M-6024 Sommerreifen 130/60 13 53J Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 76,01 € Versand kostenfrei Gesamt 76,01 € → zum Angebot
MAXXIS 130/60 - 13 TL 53J M-6024 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,68 € → zum Angebot
Maxxis M6024 Universal 130/60-13 53J ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,79 € Versand kostenfrei Gesamt 78,79 € → zum Angebot
Maxxis 62624000, Maxxis M-6024 130/60 - 13 53 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,69 € Versand kostenfrei Gesamt 90,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis M6024 130/60-13 53J Test

5/5
★★★★★ Immer wieder.
Hildebrand T September 2025

Alles perfekt gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Maxxis M6024
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
13 Zoll
130
60
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
53 (bis 206 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram