MaxiNutrition MaxWhey 420g Vanilla Eiweißpulver

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: glutenfrei Darreichungsformen: Müsli - Pulver Einnahme: als Zwischenmahlzeit - nach dem Aufstehen - nach dem Training
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,75 €
Ø 14 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Geschmack
CaramelChocolateCoconutVanilla
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,75 €
Ø 14 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 12,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MaxiNutrition 10025381, MaxiNutrition Proteinpulver MaxWhey Vanille 420 Gramm, Büro Bedarf Thüringen MaxiNutrition 10025381, MaxiNutrition Proteinpulver MaxWhey Vanille 420 Gramm, 2 Tag(e) 12,75 € + 5,20 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• MaxiNutrition 100% Whey Protein Vanilla, 420g Inhalt: 0.42 kg, Grundpreis:... frog.coffee MaxiNutrition 100% Whey Protein Vanilla, 420g Inhalt: 0.42 kg, Grundpreis:... Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Maxinutrition 10575, Maxinutrition MaxWhey 100% Whey Protein Vanilla 420 g maxi Nutrition Maxinutrition 10575, Maxinutrition MaxWhey 100% Whey Protein Vanilla 420 g siehe Shop 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• MaxiNutrition MaxWhey 100% Whey Proteinpulver Vanille 420 g Dose, ergibt 14 Amazon Marketplace MaxiNutrition MaxWhey 100% Whey Proteinpulver Vanille 420 g Dose, ergibt 14 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: MaxiNutrition MaxWhey 420g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.75 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
MaxiNutrition 10025381, MaxiNutrition Proteinpulver MaxWhey Vanille 420 Gramm, ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,75 € 30.3571 € / kg + 5,20 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
MaxiNutrition 100% Whey Protein Vanilla, 420g Inhalt: 0.42 kg, Grundpreis: € frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 16,90 € 40.2381 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Maxinutrition 10575, Maxinutrition MaxWhey 100% Whey Protein Vanilla 420 g maxi Nutrition maxi Nutrition Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € 57.119 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
MaxiNutrition MaxWhey 100% Whey Proteinpulver Vanille 420 g Dose, ergibt 14 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:10 Uhr.

MaxiNutrition MaxWhey 420g Vanilla Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
Carina Juli 2025

Das ist für mich das beste Proteinpulver. Es klumpt nicht, hat einen hohen Proteingehalt, schmeckt hervorragend und ist weniger süß als viele andere Produkte. Zudem lässt es sich problemlos in einem Shaker auflösen, ohne künstlichen Geschmack. Ideal für alle, die ein qualitativ hochwertiges Proteinpulver suchen!.

5/5
★★★★★ Bestes Proteinpulver
Seyed Juli 2025

Nach eingehender Prüfung verschiedener Tests fiel meine Wahl auf Maxi Nutrition, und ich habe es keinen Augenblick bereut. Der Geschmack ist hervorragend, die Inhaltsstoffe sind hochwertig, und das Produkt löst sich mühelos auf. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ständiger Begleiter/ Super Preis
Bianca Juli 2025

Ich verwende dieses Pulver vor allem für meine Quarkspeisen. Es schmeckt köstlich und sorgt für langanhaltende Sättigung. Ich kaufe es regelmäßig nach. Bisher habe ich die Vanille-Variante nicht zum Trinken ausprobiert. Der Preis ist ebenfalls angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr Sehr gut
Mayven M April 2025

Das beste Eiweißpulver, das ich je ausprobiert habe! Im Vergleich zu anderen großen Marken sind viele Produkte oft zu künstlich und süß. Die Vanille-Variante hier schmeckt einfach hervorragend – vielleicht einen Hauch zu süß, was aber wohl an der laktosefreien Milch liegt, die ich benutze. Der Vanillegeschmack ist sanft und angenehm.

Auch das Erdbeerpulver erinnert geschmacklich an Erdbeer-Kakao, während die Schokolade eine vollmundige, milchige Note hat – eine angenehme Überraschung! Definitiv mein aktueller Favorit! Als nächstes werde ich die Kokos-Variante testen. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

4/5
★★★★☆ Zu wenig Karamellgeschmack
Heike B Dezember 2025

Das MaxiNutrition MaxWhey 100% Whey Proteinpulver (Geschmacksrichtung Karamell) lässt sich mühelos anrühren und ergibt einen angenehm cremigen Proteinshake, selbst nur mit Wasser. Die Verträglichkeit war bei mir ausgezeichnet – keinerlei Magenprobleme. Geschmacklich in Ordnung, aber für meinen Geschmack zu wenig karamellig und insgesamt etwas zu süß. Wäre das Karamellaroma intensiver und die Süße reduziert, würde ich es gern erneut kaufen. Insgesamt ein solides, gut verträgliches Whey-Protein mit kleinem Abzug wegen des zu schwachen Karamellprofils.

3/5
★★★☆☆ Es gibt bessere
JB Juni 2025

Bewertung: 3 von 5 Sternen. Die Konsistenz des Produkts ist enttäuschend – es bleibt klumpig und das Mundgefühl ist nicht ideal, selbst nach intensivem Mischen. Der Geschmack ist akzeptabel, jedoch kein Highlight. Die Nährwerte sind solide und erfüllen ihren Zweck, aber es gibt Alternativen, die insgesamt besser abschneiden. Für den Preis ist es gerade noch annehmbar, jedoch nicht mein persönlicher Favorit.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
glutenfrei
Müsli, Pulver
als Zwischenmahlzeit, nach dem Aufstehen, nach dem Training
Vanille
Deutschland
420 g
Eiweißpulver, Whey Protein
Molkenprotein
mit Süßungsmitteln
Diät, Low-Carb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram