ESN Flexpresso Protein Coffee Powder (908g) Chocolate Proteine

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Aminosäuren: Arginin - Beta Alanin - Cystin - Glutamin Brennwert pro 100g (in kJ): 1.474 kJ Brennwert pro 100g (in kcal): 352 kcal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,97 €
Ø 39 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,08 €
Geschmack
KaffeeSchoko
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,97 €
Ø 39 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,08 €
ab 39,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESN Flexpresso Protein Coffee Chocolate, Puder, Molkenproteinkonzentrat, Kaufland ESN Flexpresso Protein Coffee Chocolate, Puder, Molkenproteinkonzentrat, 2 Werktage 39,97 € + 5,73 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
• ESN ESN Flexpresso Protein 908g Pulver, 908.0 g Otto ESN ESN Flexpresso Protein 908g Pulver, 908.0 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
• ESN Flexpresso Protein Chocolate Flavor 908 g DocMorris ESN Flexpresso Protein Chocolate Flavor 908 g sofort lieferbar 51,08 € + 5,80 € Versand Gesamt 56,88 € → zum Angebot
Varianten: ESN Flexpresso Protein Coffee Pulver (908g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.97 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
ESN Flexpresso Protein Coffee Chocolate, Puder, Molkenproteinkonzentrat, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 39,97 € 44,02 €/kg + 5,73 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
ESN ESN Flexpresso Protein 908g Pulver, 908.0 g Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
ESN Flexpresso Protein Chocolate Flavor 908 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 51,08 € + 5,80 € Versand Gesamt 56,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

ESN Flexpresso Protein Coffee Powder (908g) Chocolate Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
KasslerKassler Januar 2026

Der ESN Flexpresso Protein Coffee wurde schnell und sicher verpackt geliefert, sodass er unbeschädigt ankam. Die Qualität entspricht der Beschreibung, der Geschmack ist hervorragend. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die einen aromatischen Protein-Kaffee suchen.

5/5
★★★★★ Cremig, lecker und ein richtig guter Protein‑Kick!
Mike Januar 2026

Der ESN Flexpresso Protein Coffee vereint intensiven Kaffeegeschmack mit cremiger Textur und liefert bis zu 22 g Protein pro Portion. Gut löslich, nicht künstlich oder zu süß, ist er ideal als schneller Frühstücks‑Shake oder energiereicher Snack. Perfekt für Kaffee‑Fans, die gezielt ihre Proteinzufuhr steigern wollen.

5/5
★★★★★ Protein in einer leckeren Version!
FP Dezember 2025

Als Sportler unterstütze ich meinen Körper jetzt täglich mit dem ESN Protein Shake. Endlich ein Produkt mit überzeugendem Geschmack – besser als viele andere Anbieter. Der Shake ersetzt mittlerweile meinen Morgenkaffee und ist fester Bestandteil meiner Fitness-Routine. Sehr guter Nährwert, lecker im Geschmack und klare Kaufempfehlung für alle, die Leistung und Genuss verbinden wollen.

5/5
★★★★★ Lecker!!
Desiree Juli 2025

ESN Flexpresso hat mein Frühstück revolutioniert! Es schmeckt wie ein cremiger Eiskaffee, versorgt mich mit Koffein und Protein – ideal für den Morgen oder als gesunder Snack. Löst sich problemlos auf und hat keinen künstlichen Nachgeschmack. Die perfekte Kombination aus Fitness und Kaffeegenuss!.

5/5
★★★★★ Yummiest Protein/Caffeine Product
Alexandra H Juni 2025

Dieses Proteinprodukt gehört zu meinen absoluten Favoriten. Es ist eine einfache und köstliche Methode, um sowohl den Eiweiß- als auch den Koffeinbedarf gleichzeitig zu decken. Mit etwas Eis, Milch und Wasser kreiert man ein erfrischendes Iced Coffee für unterwegs. Definitiv ein unverzichtbarer Begleiter im Alltag!.

5/5
★★★★★ Mein neues Lieblingsfrühstück – lecker, cremig & proteinreich
BWausBB Juni 2025

Seit einigen Wochen bin ich begeistert von ESN Flexpresso in der Geschmacksrichtung Karamell. Es ersetzt mein Frühstück, indem ich 40–50 g Pulver mit 500 ml ungesüßter Mandelmilch vermenge. Egal ob im Shaker oder Milchaufschäumer, das Pulver löst sich hervorragend. Ich bevorzuge manuelles Schütteln, da das Ergebnis cremig und schmackhaft ist.

Der süße Geschmack lässt sich perfekt mit Vanille-Protein eines anderen Herstellers kombinieren. Dieses Getränk hält mich satt, ist schnell zubereitet und liefert hochwertiges Protein – ideal für einen kalorienbewussten Start in den Tag. Besonders in Kombination mit ungesüßter Mandelmilch oder Wasser bleibt es kalorienarm. Ich werde ESN Flexpresso definitiv weiterhin kaufen – es tut mir gut und schmeckt einfach fantastisch!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Arginin, Beta Alanin, Cystin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Valin
1.474 kJ
352 kcal
Pulver
75 g
4 g
Schoko
4 g
908 g
gut löslich
Eiweißpulver
Molkenprotein
0,1 g
Kunststoffdose
3 g
1,4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram