Isostar Hydrate & Perform 1500g orange Proteine

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja - glutenfrei Brennwert pro 100g (in kJ): 1.562 kJ Brennwert pro 100g (in kcal): 373 kcal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,21 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iso-Getränkepulver HYDRATE&PERFORM Orange 1,5 kg Decathlon Iso-Getränkepulver HYDRATE&PERFORM Orange 1,5 kg 2-7 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• ISOSTAR – Hydrate & Perform Orange – Isotonisches Sportgetränkepulver – Amazon ISOSTAR – Hydrate & Perform Orange – Isotonisches Sportgetränkepulver – Auf Lager 25,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Isostar Hydrate & Perform ionisches Getränk 1500 g Orange Koloshop24 Isostar Hydrate & Perform ionisches Getränk 1500 g Orange 1-3 Tage 26,21 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Iso-Getränkepulver HYDRATE&PERFORM Orange 1,5 kg ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ISOSTAR – Hydrate & Perform Orange – Isotonisches Sportgetränkepulver – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € 16.99 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
ISOSTAR – Hydrate & Perform Orange – Isotonisches Sportgetränkepulver – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € 16.99 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Isostar Hydrate & Perform ionisches Getränk 1500 g Orange Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 26,21 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Isostar Hydrate & Perform 1500g orange Test

5/5
★★★★★ Macht Wasser süß. Und beinhaltet elektrlyte angeblich
Lu Juni 2024

Geschmack ist subjektiv, aber ich mag den Geschmack dieses Produkts. Mit etwas Zucker wird das Wasser schneller vom Körper aufgenommen. Es erfüllt seinen Zweck. Werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, wirkt super
magicdancer September 2023

Als Sporttänzerin verliere ich viel Flüssigkeit beim Tanzen und im Sommer. Dieses Pulver füllt schnell und effektiv auf, was mein Körper verloren hat. Perfekt für aktive Menschen!.

4/5
★★★★☆ Tasty
Kristina A März 2024

Ich finde, dass ich immer weniger davon mache, als auf der Verpackung steht, sonst wird es mir zu süß. Der einzige Minuspunkt betrifft die Verpackung - es gibt keinen Löffel in der großen Tüte + das Klebemittel, um sie zu schließen, ist nicht wirklich klebrig genug und die Tüte öffnet sich. Ansonsten perfektes Getränk!.

4/5
★★★★☆ Immer dabei
Jörg G August 2023

Dieser leckere ISO Drink ist ein Must-Have in unserem Haushalt. Wir lieben den Grapefruit-Geschmack, wünschen uns aber eine größere Verpackung. Leider kam die beschädigte Tüte bei uns an und das Pulver ist nicht gut abgedichtet. Eine stabilere Verpackung wäre hilfreich.

3/5
★★★☆☆ Portionierlöffel fehlt...
FreeWilly Mai 2023

Eine genaue Dosierung von isotonischen Getränken ist entscheidend für die Leistung. Ein beigefügter Portionierlöffel würde die Anwendung dieses Produkts erleichtern, da die Dosieranleitung schwer zu finden ist. Trotzdem ist der Inhalt des Produkts einwandfrei und wirksam.

2/5
★★☆☆☆ Leider sehr kurze Haltbarkeit
Jürgen E November 2023

Ich habe bisher immer 4er-Sets mit 400g-Dosen bei Amazon bestellt. Diesmal habe ich mich jedoch entschieden, 2 Beutel à 1,5 kg zu bestellen, um Plastikmüll zu reduzieren. Die Lieferung erfolgte sehr schnell, aber das Haltbarkeitsdatum ist nur bis 04. 2024 angegeben, also gut 5 Monate.

Da wir das Pulver nicht so schnell aufbrauchen können, reichen uns die 2 Beutel nur für ca. 1 Jahr. Normalerweise hatten die Dosen immer eine Haltbarkeit von mehr als 15 Monate, deshalb dachte ich, dass wir die 2 Beutel innerhalb der Haltbarkeit nutzen könnten.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Enthält Milch & Soja, glutenfrei
1.562 kJ
373 kcal
Pulver
3 Messlöffel, 40 g
vor dem Training
fettfrei
Orange
Deutschland
88 g
kühl lagern (6° bis 8°C), lichtgeschützt
1.500 g
Sportgetränk
2,8 g
1 Stück
Kunststoffbeutel
70 g
frei von Farbstoffen
Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Glucosesirup, Magnesiumcarbonat, Maltodextrin, Natriumchlorid, Natriumcitrat, Saccharose, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Vitamine: C und Thiamin (B1)., natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen
Ausdauer, Regeneration
Milch, Soja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram