Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation SPF20 35 Pearl Beige (30ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Menge in ml: 30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,16 €
Ø 9 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,16 €
Ø 9 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,20 €
ab 8,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 35 Pearl Beige 30 ml, Grundpreis:... Wunderkopf Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 35 Pearl Beige 30 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity 3-in-1 All Day Flawless Liquid Foundation, SPF 20-35 Pearl Amazon Marketplace Max Factor Facefinity 3-in-1 All Day Flawless Liquid Foundation, SPF 20-35 Pearl Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Max Factor 185255, Max Factor Facefinity 3-in-1 All Day Flawless Liquid... Galaxus Max Factor 185255, Max Factor Facefinity 3-in-1 All Day Flawless Liquid... 8-12 Werktage 11,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity 3in1 Primer, Concealer & Foundation #35-perlbeige 30 ml dressforless Max Factor Facefinity 3in1 Primer, Concealer & Foundation #35-perlbeige 30 ml Lieferung in 3-5 Tage 18,20 € Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Flawless Face Finity All Day 3 in 1 (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.16 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Facefinity All Day Flawless 3in1 35 Pearl Beige 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,16 € 272 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity 3-in-1 All Day Flawless Liquid Foundation, SPF 20-35 Pearl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Max Factor 185255, Max Factor Facefinity 3-in-1 All Day Flawless Liquid Foundation Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 11,11 € 370.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity 3in1 Primer, Concealer & Foundation #35-perlbeige 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,20 € 606.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Max Factor Facefinity All Day Flawless Foundation SPF20 35 Pearl Beige (30ml) Test

5/5
★★★★★ Leichtes Fluid mit top Deckkraft
flamegirl März 2018

Hochwirksame Farbe mit sparsamem Verbrauch für perfekte Abdeckung und angenehmes Tragegefühl. Sehr einfach aufzutragen, ohne das Gefühl von Überbelastung. Die richtige Wahl für ein gelungenes Ergebnis. Sehr zufrieden und empfehlenswert! Werde definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Für mich genau das Richtige...
Steffy Februar 2018

Die Foundation hat am Anfang nicht überzeugt, aber nach erneutem Testen bin ich begeistert! Leichte Rötungen werden zuverlässig abgedeckt und meine großen Poren nicht betont. Die Anwendung mit dem Beauty Blender funktioniert super, der Farbton Nude passt perfekt zu meinem Hautton im Winter. Die Foundation hält den ganzen Tag und verursacht bei meiner Mischhaut keine Pickel oder allergische Reaktionen. Ein tolles Produkt, das sich wie eine zweite Haut anfühlt und natürliche Ergebnisse liefert.

5/5
★★★★★ Nicht bei Amazon gekauft,
kisskiss Februar 2014

Die SPF 20 Bronze Foundation ist eine preiswerte Alternative zu MAC Make-up, die effektiv abdeckt und auch für Problemhaut geeignet ist. Mit nur einer kleinen Menge lässt sich das Produkt gut dosieren und verteilen, was zu einer langanhaltenden Wirkung führt. Die Foundation sorgt für ein mattes Finish ohne unerwünschten Glanz und ermöglicht es, Concealer und zusätzliche Schichten Make-up zu sparen. Trotzdem bleibt das Ergebnis natürlich und makellos.

Perfekt für alle, die eine zuverlässige Foundation suchen, die den ganzen Tag hält und auch bei Rötungen und Unreinheiten hilft. Der einzige Nachteil: Die gewünschte Farbe SPF 20 Bronze ist nicht erhältlich, was schade ist, da der Preis von nur 20€ unschlagbar ist.

4/5
★★★★☆ Super toll!!!
Sarah April 2020

Diese Foundation ist einfach fantastisch! Ich benutze sie schon seit Jahren und bin immer noch begeistert. Die Textur ist leicht und lässt sich mühelos auftragen, sie deckt den ganzen Tag über perfekt ab und hinterlässt ein schönes mattes Finish. Rötungen, Pickel und Augenringe verschwinden wie von Zauberhand! Ich kann sie nur empfehlen! Ein kleiner Kritikpunkt an Amazon: Bitte überprüft die Produktzusammenstellung genauer, ich habe bereits dreimal die falsche Farbe erhalten. Das Etikett stimmt zwar, aber die tatsächliche Nuance des Make-ups nicht. Zum Beispiel steht auf dem Etikett Farbton 47, aber das Produkt selbst ist in Farbton 63.

2/5
★★☆☆☆ Nicht für trockene Mischhaut geeignet
Elizabeth B November 2013

Dieses Make-up bietet eine gute Deckkraft, ist jedoch schwer aufzutragen und kann die Haut austrocknen. Die Poren können verstopfen und Pickel verursachen. Nicht geeignet für trockene Haut. Leider keine gute Erfahrung damit, werde nach einer Alternative suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Foundation
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram