Rimmel London Soft Khol Kajal Eye Pencil 061 Jet Black (1,2 g) Kajalstift
-
Günstigster Preis
RIMMEL OJOS PERF SOFT KOHL 061 NEG Auf Lager 4,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
-
Rimmel London Eyeliner Rimmel Soft Khol Kajal Eye Liner Pencil 061 Jet Black lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 6,72 € + 4,40 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
-
Dress for Less
Rimmel London Soft Kohl Kajal Eye Pencil #061 -black 4 gr
14,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,26 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
14,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,26 €
→ zum Angebot
Rimmel London Soft Khol Kajal Eye Pencil 061 Jet Black (1,2 g) Test
Mit diesem Untergrundstift für flüssigen Eyeliner in schönem Schwarz kann ich das lästige Brechen des Liners am inneren Augenlid vermeiden.
Dieser Lippenstift hat mich voll überzeugt! Er hält den ganzen Tag, ohne zu verschmieren oder zu verblassen. Ein kleiner Tipp: Vor dem Auftragen kann man ihn leicht erwärmen, zum Beispiel mit einem Feuerzeug. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn immer wieder kaufen. Hoffentlich bleibt dieses Produkt noch lange auf dem Markt.
Dieser Kajal ist schon seit Jahren mein Favorit. Leider ist er nicht mehr im Handel erhältlich. Seine intensive Schwarze Farbe hält stundenlang und bei täglichem Gebrauch fast ein Jahr lang.
Der Rimmel Kajal hat eine satte schwarze Farbe, die lange hält. Mit nur einem Strich ist der Lidstrich perfekt. Ich hatte noch nie Augenprobleme mit Rimmelprodukten. Ich bleibe dieser Marke treu.
Der Kajal hat am Anfang gut funktioniert, aber nach einer Weile fing er an zu bröckeln und abzubrechen. Ich war enttäuscht von der Qualität, die nicht meinen Erwartungen entsprach. Innerhalb von nur 2 Stunden war der Kajal komplett verschwunden, was wirklich ärgerlich war. Leider kann ich ihn nicht weiterempfehlen.
Es verwirrt mich, wie positiv dieser "Kohl Kajal" bewertet wurde. Das Auftragen ist schwierig und die Farbe, die er abgibt, ist grau statt schwarz. Selbst nach mehrmaligem Gebrauch ergibt sich ein dunkles Grau, aber definitiv kein schwarz!! Ein Noname-Stift aus der Drogerie könnte das genauso gut machen.
Klar, wenn man die Spitze mit einem Feuerzeug erwärmt, wird es leichter und dunkler. aber dafür braucht man keinen Stift für über 5,- Euro. Die Verträglichkeit ist gut, deshalb gebe ich einen Stern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen