Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner - 05 Silver (2g)

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eyeliner Textur: Fluid Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
5,60 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
5,60 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner (05 Silver) 2 g, Grundpreis:... Parfuem365 Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner (05 Silver) 2 g, Grundpreis:... 3-8 Werktage 5,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner Excessive Silver 2 g SUPERSHOP Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner Excessive Silver 2 g siehe Shop 5,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Max Factor 99240009207, Max Factor Excess Intensity (05) (99240009207) Silber Galaxus Max Factor 99240009207, Max Factor Excess Intensity (05) (99240009207) Silber 8-12 Werktage 6,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
• Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner Silver – Wasserfester Eyeliner... Amazon Marketplace Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner Silver – Wasserfester Eyeliner... 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner (2g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner (05 Silver) 2 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 5,60 € 2800 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner Excessive Silver 2 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 5,99 € 2995 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Max Factor 99240009207, Max Factor Excess Intensity (05) (99240009207) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 6,72 € 3360 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner Silver – Wasserfester Eyeliner zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:44 Uhr.

Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner - 05 Silver (2g) Test

5/5
★★★★★ Nur noch den.
Amazon Kunde Januar 2023

Dieser Stift begleitet mich schon seit Jahren und ist in meiner Stadt leider nicht mehr in dieser Farbe erhältlich. Die Farbe ist schön, er braucht kein Anspitzen und kein Verlaufen. Einfach super! Bestelle ihn hier gerne nach.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
✅ J Juli 2014

Der Max Factor Excess Intensity Longwear Eyeliner ermöglicht ein einfaches und sanftes Auftragen des Lidstrichs, ohne zu verwischen. Achten Sie darauf, ihn nur leicht herauszudrehen, da das Zurückdrehen nicht möglich ist. Das angenehme Gefühl auf der Haut und die gute Verträglichkeit machen dieses Produkt zu einer klaren Empfehlung. Ich bin absolut zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Genau richtig für mich!
KaSch Juli 2014

Ich benutze schon seit einiger Zeit Produkte von Max Factor und bin sehr zufrieden damit. Besonders die Eyeliner-Stifte in verschiedenen Farben haben es mir angetan. Der silberne Eyeliner mit Drehmechanismus hält den ganzen Tag über und verschmiert nicht.

Lediglich gelegentliche Kontrollen sind ratsam, um sicherzugehen, dass alles noch sitzt. Trotz meiner empfindlichen Augen habe ich keinerlei negative Reaktionen festgestellt. Daher kann ich die Produkte von Max Factor uneingeschränkt empfehlen und gebe volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Uta Juli 2014

Der Max Factor Eyeliner mit Drehmechanismus bietet präzise Anwendung und langanhaltende Farbe. Vorsicht jedoch beim Rausdrehen, um Brüche zu vermeiden. Die cremige Textur ist in verschiedenen Farben erhältlich und leicht mit ölfreiem Make-up Entferner zu entfernen. Ich bin zufrieden mit der Farbintensität und Haltbarkeit dieses Eyeliners.

5/5
★★★★★ hält den ganzen Tag
Compules Juli 2014

Der Max Factor Eyeliner Stift, der sich eher als Kajal herausstellt, überzeugt durch seine cremige und feste Textur. Die Minen lassen sich zwar hochdrehen, aber nicht wieder herunter, was jedoch kein Problem darstellt. Der Stift ermöglicht sowohl breite als auch feine Linien und korrigiert eventuelle Fehler schnell.

Nach dem Trocknen ist die Farbe wisch- und wasserfest und hält den ganzen Tag ohne zu verschmieren. Vor dem Auftragen auf frisch eingecremter Haut sollte diese abgepudert werden, um ein Verschmieren zu vermeiden. Insgesamt ein langlebiges und zuverlässiges Produkt, das ich jedem empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Riki Juni 2014

Dieser Eyeliner hat mich vollständig überzeugt. Er lässt sich mühelos auftragen und bleibt dort, wo er sein soll. Sogar auf der Wasserlinie angewendet, erzielte er ein perfektes Ergebnis ohne Tränen.

Die Verträglichkeit hat mich ebenfalls beeindruckt. Fazit: Absolut empfehlenswert und ein erneuter Kauf ist definitiv geplant!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Eyeliner
grau
Max Factor Excess
Eigenschaften
Fluid
Maße & Gewicht
2 g
Weitere Daten
geeignet für: Lidstrich / Hauttyp: normale Haut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram