Bobbi Brown Creamy Concealer - 04 Bisque (1,4 g)
- Hohe Deckkraft kaschiert Augenringe und Rötungen zuverlässig
- Kompaktcreme-Textur verschmilzt geschmeidig mit der Haut
- Vitamin A und E bieten hautfreundliche Pflegewirkung
- Alle Hauttypen profitieren von der ausgewogenen Formulierung
- Contouring-geeignet für professionelle Schattierungen
- Palette-Verpackung ermöglicht hygienische Entnahme
-
Günstigster Preis
Bobbi Brown E6XW040000, Bobbi Brown Corrector Pflege 1,4 g, Grundpreis: € auf Lager 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
-
BOBBI BROWN Corrector, Gesichts Make-up, concealer, Creme, beige (4 BISQUE),
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
40,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 45,94 €
→ zum Angebot
-
Bobbi Brown Corrector Concealer
1-2 Tage
40,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,99 €
→ zum Angebot
-
Bobbi Brown Corrector, 05 Medium To Dark Bisque, 1er Pack (1 x 1 g)
Auf Lager
51,88 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 55,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bobbi Brown Creamy Concealer 04 Bisque – hohe Deckkraft trifft Kompaktcreme-Textur
Die Kompaktcreme-Textur dieses Concealers verschmilzt geschmeidig mit der Haut und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl. Durch die cremige Konsistenz lässt sich das Make-up präzise auftragen und gleichmäßig verblenden – für eine natürlich deckende Korrektur im Augenbereich. Die Formulierung fühlt sich über den Tag leicht auf der Haut an, ohne zu beschweren oder Trockenheitsgefühle zu erzeugen. Hohe Deckkraft kaschiert Augenringe und Rötungen zuverlässig, während die cremige Konsistenz sich angenehm auf allen Hauttypen anfühlt.
Präzise Korrektur für Augenringe und Rötungen
Das Produkt wurde gezielt für die Korrektur von Augenringe und Rötungen entwickelt. Die hohe Deckkraft neutralisiert dunkle Schatten unter den Augen und gleicht Unebenheiten im Hautton aus. Durch die cremige Textur lassen sich auch feine Linien sanft abdecken, ohne dass sich das Produkt in Fältchen absetzt. Die Kompaktcreme-Form ermöglicht eine punktuelle Anwendung auf den Problemzonen – von minimaler Korrektur bis zur vollständigen Abdeckung lässt sich die Intensität je nach Bedarf steuern. Für den täglichen Einsatz genügt oft eine dünne Schicht, die sich in das Hautbild einfügt.
Bobbi Brown Creamy Concealer - 04 Bisque (1,4 g) Test
Artikel ist so nicht verwendbar-40 € sind für den Abfalleimer zu viel. Keine empfehlenswerte Adresse !!!!‘. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen