Max Factor Colour Elixir Lipstick Nr. 010 - Toasted Almond Lippenstift

★★★★★ (57 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend - strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 36% ab
4,76 €
Ø 7 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
Menge in g
015 Nude Rose070 Cherry Kiss100 Firefly120 Midnight Mauve24HR Moisture Lipstick 085 Angel Pink (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 095 Dusky Rose (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 105 Raisen (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 115 Brilliant Pink (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 135 Pure Plum (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 145 Deep Mahogany (4. 8 g)65 Tangerine685 Mulberry715 Ruby Tuesday735 Maroon Dust745 Burnt Caramel755 Firefly825 Pink Brandy833 Rosewood853 Chili853 Chilli (4.8g)Color - Angel PinkIcy Rose 125 (4 g)Nr. 010 - Toasted AlmondNr. 020 - Burnt CaramelNr. 025 - SunbronzeNr. 030 - RosewoodNr. 050 - Pink BrandyNr. 055 - Bewitching CoralNr. 090 - English RoseNr. 110 - Rich RaspberryNr. 130 - MulberrySimply Nude
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 36% ab
4,76 €
Ø 7 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
ab 4,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 010 iparfumerie Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 010 1-2 Werktage 4,76 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lippenstift Flaconi Max Factor Colour Elixir Lippenstift 1-2 Tage 4,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 010 NOTINO Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 010 1-2 Werktage 5,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lipstick Toasted Almond 010, Pflegender Lippenstift,... Amazon Max Factor Colour Elixir Lipstick Toasted Almond 010, Pflegender Lippenstift,... Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Colour Elixir Lipstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.76 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 010 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,76 € 991,67 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 010 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lipstick Toasted Almond 010, Pflegender Lippenstift, Der Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lipstick Toasted Almond 010, Pflegender Lippenstift, Der Mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Max Factor Color Elixir Lippenstift #010-geröstete Mandel 4 gr Dress for Less Angebotsinfo 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Max Factor Color Elixir Lippenstift #010-geröstete Mandel 4 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

Max Factor Colour Elixir Lipstick Nr. 010 - Toasted Almond Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Bianca F August 2021

Ich verwende selten Lippenstift, aber dieses Produkt hat mich mit seiner Farbe überzeugt. Es lässt sich leicht auftragen, hat eine gute Haltbarkeit und ist geruchsneutral. Ich mag es, dass es keinen starken Parfümgeschmack hinterlässt.

Trotz längerem Gebrauch ist noch genug Produkt vorhanden. 5 Sterne für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Toll
Ingi März 2020

Qualitativ hochwertiger Lippenstift in schöner Nude-Farbe, einfach aufzutragen und langanhaltend. Das Design entspricht nicht ganz den Erwartungen, aber das ist nicht weiter schlimm.

5/5
★★★★★ pflegend, sehr hell
Powerfrau Februar 2020

Die Farbe "toasted almond" ist nicht ganz passend beschrieben und im Internet nicht ganz zuverlässig dargestellt. Als heller Hauttyp ist dieser Lippenstift fast zu hell und wirkt eher wie ein "nude" Ton. Trotzdem gebe ich volle Punktzahl, da die Firma dafür nichts kann.

Der Lippenstift lässt sich angenehm auftragen, ist cremig, farbintensiv und fühlt sich gut auf den Lippen an. Etwas dunkler und er wäre mein Favorit für den Sommer.

5/5
★★★★★ 💄 schöne Farbe 💄
Alexa â Januar 2020

Der Max Factor Colour Elixir Lippenstift bietet eine gute Deckkraft und ein angenehmes Tragegefühl. Für präzises Arbeiten ist er ideal, aber für zwischendurch nicht geeignet. Die Haftfestigkeit überzeugt, die Farbe könnte jedoch intensiver sein.

Bei rissigen Lippen ist Vorsicht geboten. Der Lippenstift ist preislich fair und das Endergebnis gefällt mir. Insgesamt ein gutes Produkt aus der Max Factor Serie. Liebe 💄💄💄💄💄.

5/5
★★★★★ Elegantes auftreten und gepflegte Lippen
CASH Januar 2020

Max Factor Lippenstift: Feuchtigkeit ohne Glanz! Ideal für gepflegte und frische Lippen. Cremige Textur mit guter Deckkraft. Angenehm dezenter Duft.

Schickes Design in Gold. Ein echter Hingucker! Definitiv empfehlenswert für einen perfekten Lippen-Look!.

5/5
★★★★★ Nicht nur schön, sondern auch pflegend
Peach Januar 2020

Der Max Factor Lippenstift bietet nicht nur eine Vielzahl von Farben, sondern auch die Pflege, die deine Lippen brauchen. Dank seiner pflegenden Inhaltsstoffe werden deine Lippen nicht nur schön aussehen, sondern auch geschützt und gepflegt. Die Form und Textur machen das Auftragen problemlos und präzise, ohne dass du nachbessern musst. Achte jedoch darauf, den Lippenstift nicht zu fest aufzudrücken.

Er hält lange und verschmiert nicht. Der angenehme Geruch und Geschmack machen das Tragen des Lippenstifts noch angenehmer. Die Farbe Toasted Almond deckt gründlich und sieht fantastisch aus. Ein Lippenstift, der nicht nur schön aussieht, sondern auch deine Lippen verwöhnt. Erlebe den Unterschied mit dem Max Factor Lippenstift.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Lippenstift
Lippen
almond
Eigenschaften
normale Haut
Stick
feuchtigkeitsspendend, pflegend, strahlender Teint
glänzend
Kompaktcreme
Maße & Gewicht
4,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram