Mauboussin Discovery Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Eichenmoos - Patchouli - Zedernholz Herznote: Jasmin - Kardamom - Thymian Kopfnote: Bergamotte - grüner Apfel - rosa Pfeffer
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,50 €
Ø 21 €
19,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,68 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,50 €
Ø 21 €
19,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,68 €
ab 23,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mauboussin Discovery Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 235,-... NOTINO Mauboussin Discovery Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 235,-... 1-2 Werktage 23,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• Mauboussin - Eau de Parfum Homme (Herren) - Discovery - Holziger, Aromatischer & Amazon Marketplace Mauboussin - Eau de Parfum Homme (Herren) - Discovery - Holziger, Aromatischer & Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Mauboussin Eau de Parfum Discovery EdP 100ml Otto Mauboussin Eau de Parfum Discovery EdP 100ml lieferbar in 3 Wochen 41,68 € Versand kostenfrei Gesamt 41,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.5 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mauboussin Discovery Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 235,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,50 € 235 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Mauboussin - Eau de Parfum Homme (Herren) - Discovery - Holziger, Aromatischer & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Mauboussin, Discovery, Eau De Parfum, For Men, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 36,40 € 364,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Mauboussin Discovery EdP 100ml 0,08872 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Mauboussin Eau de Parfum Discovery EdP 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 41,68 € Versand kostenfrei Gesamt 41,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Mauboussin Discovery Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Für den Preis? Unschlagbar!
Bad D August 2025

Angesichts der heutigen Parfümpreise suchte ich nach einem bezahlbaren Duft, den ich gern trage. Die personalisierte Werbung schlug Discovery von Mauboussin vor: 100 ml für unter 30 Euro — kaum zu glauben. Probe gekauft: begeistert! Der Duft erinnert stark an Aventus, wirkt dabei hochwertig und nicht wie ein billiges Dupe.

Ich kenne das Creed-Original; das ist noch etwas feiner, aber Mauboussin Discovery bietet für den Preis enorme Qualität und viele Komplimente. Perfekt als günstiges Parfum für Alltag und besondere Anlässe. Preis-Leistungs-Sieger, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ideales Männer Parfum
Amazon Kunde April 2025

Ich empfehle dieses Männerparfum wärmstens. Aus vielen Düften, die ich ausprobiert habe, sticht dieses hervor: ein aufregender, maskuliner Duft mit langer Haltbarkeit. Perfekt für Männer, die ein markantes, lang anhaltendes Parfum suchen.

5/5
★★★★★ Riecht gut hält aber nicht besonders lang den markanten Duft !
Hubert M Februar 2025

Angenehm männlicher Herrenduft mit frischer Note; die Kopfnoten schwächen sich nach 3–4 Stunden, die Grundnote bleibt. Gute Haltbarkeit, sehr hautverträglich. 5 Sterne — klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Tiptop 👍🏽
Özcan K November 2025

Alles wunderbar geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
2021
fruchtig, zitrisch
Duftneuheiten für Männer 2021
Duft
Eichenmoos, Patchouli, Zedernholz
Jasmin, Kardamom, Thymian
Bergamotte, grüner Apfel, rosa Pfeffer
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram