Travalo Classic HD Parfüm-Zerstäuber gold (5ml) Damenparfum
-
Günstigster Preis
Travalo, Classic 0,005 l sofort lieferbar 9,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
-
Travalo Classic HD Gold Parfümzerstäuber Auf Lager 10,68 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
-
Travalo Classic HD Gold 1 Stück
1-3 Tage
15,90 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 20,40 €
→ zum Angebot
-
TRAVALO Parfumzerstäuber Classic Gold 2-3 Tage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Travalo Classic HD Parfüm-Zerstäuber gold (5ml) Test
Den Parfümzerstäuber nutze ich seit Jahren und bin sehr zufrieden – perfekte Geschenkidee. Tipp: Für jeden Duft einen eigenen, nicht mischen, da Gerüche die Duftreinheit beeinträchtigen und die Parfümnote selbst nach gründlicher Reinigung verändert bleibt. Nachfüllbarer, dufttreuer Zerstäuber.
Der kompakte Reise-Dispenser überzeugt: nach 5–6 Reisen noch auslaufsicher, leicht und schnell nachfüllbar. Er erfüllt meine Erwartungen, wirkt robust und ist ideal für Handgepäck und Kosmetik auf Reisen. Trotz etwas höherem Preis eine klare Kaufempfehlung.
Nach Tests zahlreicher Marken und über zehn Düften überzeugt dieser nachfüllbare Parfümzerstäuber: hochwertig verarbeitet, leicht zu befüllen, absolut dicht, zerstäubt fein, handlich und besonders langlebig — den höheren Preis ist er definitiv wert.
Der Travalo Parfümzerstäuber ist ein handlicher Reisebegleiter zum Parfüm umfüllen und Mitnehmen einzelner Düfte, funktionierte bei mir jedoch nicht wegen einer defekten Parfümflasche. Idee, Design und Nachfüllkonzept sind praktisch, aber nicht kompatibel mit beschädigten Flakons. Ideal, wenn man den ganzen Parfumflakon unterwegs nicht mitschleppen möchte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen