Martina Gebhardt Melissa Cream (15ml) Gesichtscreme
-
Günstigster Preis
Gebhardt Melissa Cream Kleingr., 15 ml
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
8,46 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 13,36 €
→ zum Angebot
-
Martina Gebhardt 51100, Martina Gebhardt Melissa Cream - 15 ml, Grundpreis:...
Lieferung in 3 Werktagen
10,35 €
+ 5,29 € Versand
Gesamt 15,64 €
→ zum Angebot
-
Martina Gebhardt Feuchtigkeitscreme Melissa - Cream 15ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Martina Gebhardt Melissa Cream (15ml) Test
Nach 5 Tagen Anwendung zeigt meine Mischhaut mit trockenen Wangen und Kinn dank dieser Creme bereits deutliche Verbesserungen. Meine Haut wirkt glatter und genährter, während auch Pickel seltener auftreten. Die Creme wird morgens und abends nach der Reinigung aufgetragen und hat bereits sichtbare Ergebnisse geliefert.
Die reichhaltige Creme fühlt sich zunächst schwer auf der Haut an, doch zieht schnell ein. Im Vergleich zur Dr. Hauschka Melissencreme fehlt es jedoch an Intensität im Duft, daher ein Stern Abzug.
Die Creme ist in Ordnung, aber besser vor dem Schlafengehen auftragen. Sie fühlt sich ziemlich fettig an und riecht angenehm. Laut Beschreibung sollte sie Milien beseitigen, aber sie sind immer noch da :-( Leider nicht wirksam.
Mir ist diese Creme einfach zu schmierig und zu fettig. Das Gesicht glänzt nach dem Eincremen wie eine Speckschwarte und ich fühle mich nicht wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen