Aesthetico Fruit Complex (50ml) Anti-Falten-Creme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fruchtsäuren und Vitamin C fördern die Hauterneuerung während der nächtlichen Regeneration
• Fünffache Wirkung glättet Falten, strafft das Gewebe und verfeinert die Hautoberfläche
• Anwendung auf Gesicht und Dekolleté harmonisiert das Erscheinungsbild beider Hautpartien
• Creme-Textur mit Pumpspender ermöglicht hygienische Dosierung und schützt lichtempfindliche Inhaltsstoffe
• Für reife und trockene Haut mit gezielter Anti-Aging-Ausrichtung entwickelt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,64 €
Ø 33 €
30,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,64 €
Ø 33 €
30,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 32,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AESTHETICO fruit complex Fruchtsäurecreme, 50ml cosmetic.de AESTHETICO fruit complex Fruchtsäurecreme, 50ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
• AESTHETICO fruit complex, 50 ml - Milde Fruchtsäurecreme für empfindliche... Amazon Marketplace AESTHETICO fruit complex, 50 ml - Milde Fruchtsäurecreme für empfindliche... Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Aesthetico Fruit Complex 50ml belrue.com Aesthetico Fruit Complex 50ml Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• Aesthetico Fruit Complex, 50ml kosmetikfuchs Aesthetico Fruit Complex, 50ml 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.64 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
AESTHETICO fruit complex Fruchtsäurecreme, 50ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 32,64 € 652,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
AESTHETICO fruit complex, 50 ml - Milde Fruchtsäurecreme für empfindliche Haut, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Aesthetico Fruit Complex 50ml belrue.com Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 38,40 € 618,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Aesthetico Fruit Complex, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Aesthetico -fruit complex, - Intensivpflege, Aesthetico 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Aesthetico Fruit Complex Pflegecreme 50 ml Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 58,99 € 1179,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Testbericht Aesthetico Fruit Complex (50ml)

Aesthetico Fruit Complex (50ml) verbindet Fruchtsäuren mit Vitamin C für die Abendroutine

Die Gesichtspflege mit Fruchtsäuren und Vitamin C fügt sich ideal in die abendliche Pflegeroutine ein, wenn die Haut Zeit für intensive Regeneration hat. Fruchtsäuren entfernen abgestorbene Hautzellen schonend von der Hautoberfläche und bereiten so den Weg für die nachfolgenden Wirkstoffe. Vitamin C unterstützt die Hauterneuerung während der nächtlichen Ruhephase und trägt zu einem ebenmäßigeren Hautbild bei. Die Creme-Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und zieht zügig ein, ohne einen störenden Film zu hinterlassen. Der praktische Pumpspender ermöglicht eine hygienische Dosierung und bewahrt die lichtempfindlichen Inhaltsstoffe vor vorzeitiger Oxidation.

Mehrfachwirkung gegen sichtbare Hautalterung auf Gesicht und Dekolleté

Das Präparat vereint fünf aufeinander abgestimmte Wirkweisen in einer Formulierung. Die glättende und festigende Wirkung zeigt sich besonders an feinen Linien rund um Augen und Mund, während die straffende Komponente das Hautrelief verfeinert. Abgestorbene Hautzellen werden kontinuierlich abgetragen, wodurch die Hautoberfläche verfeinert erscheint. Diese Mehrfachwirkung entfaltet sich sowohl im Gesicht als auch am Dekolleté, wo erste Alterungszeichen häufig früh sichtbar werden. Die Anwendung auf beiden Hautpartien schafft ein harmonisches Gesamtbild. Reife und trockene Haut profitiert von der Kombination aus oberflächlicher Erneuerung und pflegenden Komponenten, die Spannungsgefühle mildern.

Aesthetico Fruit Complex (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Aesthetico Produkt
Anja Februar 2021

Die Fruit Complex Creme von Aesthetico ist die ideale Wahl für unreine und anspruchsvolle Haut. Diese Winterpflege versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und wirkt Wunder bei Unreinheiten. Ich verwende sie täglich abends und bin begeistert von den Ergebnissen. Wer eine reichhaltige Gesichtspflege für unreine Haut sucht, sollte unbedingt die Fruit Complex Creme ausprobieren! Mit Aesthetico habe ich endlich die perfekte Lösung für meine Hautprobleme gefunden.

5/5
★★★★★ super creme
sonne September 2013

Ich habe bereits viele Cremes getestet, doch seit Juli bleibe ich bei dieser hängen. Sie lässt sich super auftragen, hinterlässt kein fettiges Gefühl und hat mein Hautbild verbessert. Auch der Reinigungsschaum ist top. Die Verkäufer sind sehr nett. Vielen Dank!.

1/5
★☆☆☆☆ Unverträglichkeit
G.G. Februar 2014

Nach Empfehlung meiner Hautärztin habe ich dieses Produkt und andere aus der Serie gekauft. Leider habe ich davon Pickel und Rötungen bekommen. Meiner Meinung nach wirkt meine Haut faltiger und knittriger. Schade, dass ich 100 Euro für 4 Produkte ausgegeben habe, die ich jetzt entsorgen muss. Die positiven Bewertungen haben bei mir leider nicht zu den gleichen Ergebnissen geführt.

5/5
★★★★★ Hautpflege
Amazon Kunde Juni 2023

Erfrischend, Abdeckend und wertvolle Stoffe für die Haut ( etwas zu teuer )🤷. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
reife Haut, trockene Haut
Anti-Falten-Creme, Gesichtscreme, Nachtcreme
Dekolleté, Gesicht
Eigenschaften
Creme
Pumpspender
anti-aging Wirkung, entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung, festigende Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Fruchtsäuren, Vitamin C
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram