Mars Gaming MMW-ERGOPRO White Infrarot Maus

★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Infrarot Maus Features: kabellos Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,70 €
ab 17,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mars Gaming MMW-ERGOPRO Weiß, Ergonomische Vertikale Kabellose Maus, Gefaltetes Amazon Mars Gaming MMW-ERGOPRO Weiß, Ergonomische Vertikale Kabellose Maus, Gefaltetes Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Mars Gaming SOURIS SANS FIL ERGONOMIQUE MMW-ErgoPro BLANC - Maus - 3.200 dpi 0815 Onlinehandel Mars Gaming SOURIS SANS FIL ERGONOMIQUE MMW-ErgoPro BLANC - Maus - 3.200 dpi 14 18,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
• Ergonomische kabellose Gaming-Maus Mars Gaming Mmw-Ergopro Bis zu 3200 Dpi Weiß METRO Ergonomische kabellose Gaming-Maus Mars Gaming Mmw-Ergopro Bis zu 3200 Dpi Weiß 8-14 Werktage 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Varianten: Mars Gaming MMW-ERGOPRO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Mars Gaming MMW-ERGOPRO Weiß, Ergonomische Vertikale Kabellose Maus, Gefaltetes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Mars Gaming MMW-ERGOPRO Weiß, Ergonomische Vertikale Kabellose Maus, Gefaltetes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Mars Gaming SOURIS SANS FIL ERGONOMIQUE MMW-ErgoPro BLANC - Maus - 3.200 dpi 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 18,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Ergonomische kabellose Gaming-Maus Mars Gaming Mmw-Ergopro Bis zu 3200 Dpi Weiß METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.

Mars Gaming MMW-ERGOPRO White Test

5/5
★★★★★ Sehr ansprechende Gaming-Maus!
Gina Dezember 2023

Diese Maus überzeugt durch ihre Funktionalität, angenehmes Gefühl und attraktives Design. Die 4 Seitentasten sind praktisch, der Klang der Klicks angenehm und die raue Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff. Das individuell anpassbare Farbprogramm macht sie zu einem Blickfang. Insgesamt ist diese Maus einfach genial!🌟.

5/5
★★★★★ Gute Ergonomie
StickyPRP Oktober 2023

Ich war angenehm überrascht von der Handhabung dieser Maus zu einem so niedrigen Preis. Die Tastatur ist nicht komplett glatt, sondern subtil rau, was ein sicheres Halten der Maus ermöglicht. Leider sind keine Farbmodi auswählbar und die Akkulaufzeit konnte ich noch nicht testen. Insgesamt jedoch ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ EA7 Mouse
DeRoy R Oktober 2023

Diese Maus erfüllt bisher ihren Zweck hervorragend. Sie ist leicht zu bedienen und die Beleuchtung ist besonders im Dunkeln praktisch. Wer eine günstige und schnelle Maus sucht, ist mit dieser gut beraten. Ich hoffe, dass sie genauso lange hält wie meine letzte Maus von 2004, die damals ähnlich preiswert war.

5/5
★★★★★ Leicht und zuverlässig
Gärtner Oktober 2022

Diese Maus ist leicht, zuverlässig und bietet verschiedene Leuchtmodi. Das textilummantelte Kabel sorgt für reibungslose Bewegungen. Perfekt für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Schönes Mausdesign
Bianca September 2022

Das Design der Maus hat mich überzeugt und ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf. Die schönen Farben und der angenehme Komfort sind besonders hervorzuheben. Leider war die erste Maus ein Montagsmodell, aber das Problem wurde mit einem Austausch behoben. Mit der neuen Maus bin ich rundum glücklich.

5/5
★★★★★ Macht was her
Buchert, U September 2022

Die zweite Maus funktioniert einwandfrei nach einem Umtausch. Mit der passenden Software kann ich nun die Einstellungen nach meinen Wünschen anpassen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Infrarot Maus
ergonomisch, vertikal
weiß
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Akku, Batterie
Konnektivität
USB
Leistung
3.200 DPI
1.200 DPI
Laser, optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
8 cm
100 g
13,7 cm
6,7 cm
Tasten
3 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram