Mars Gaming MF-NC PWM White 120mm Lüfter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Blätterfarbe: weiß Laufrichtung: regular Nennspannung: 12 V
Lieber noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +66% ab
15,89 €
Ø 10 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +66% ab
15,89 €
Ø 10 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 15,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mars Gaming MF-NC, 120mm PWM PC Lüfter, Hyperbalanced Copper FDB Bearing,... Amazon Mars Gaming MF-NC, 120mm PWM PC Lüfter, Hyperbalanced Copper FDB Bearing,... 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• MARS GAMING MFNCW, Mars Gaming VENTILATEUR BOITIER MF-NC - 12cm BLANC 0815 Onlinehandel MARS GAMING MFNCW, Mars Gaming VENTILATEUR BOITIER MF-NC - 12cm BLANC Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 17,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Mars Gaming MFNCW, Mars Gaming Ventilateur Boitier Mf-Nc - 12cm (Blanc) (120... Galaxus Mars Gaming MFNCW, Mars Gaming Ventilateur Boitier Mf-Nc - 12cm (Blanc) (120... 7-11 Werktage 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Varianten: Mars Gaming MF-NC PWM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Mars Gaming MF-NC, 120mm PWM PC Lüfter, Hyperbalanced Copper FDB Bearing, Leiser ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Mars Gaming MF-NC, 120mm PWM PC Lüfter, Hyperbalanced Copper FDB Bearing, Leiser Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Mars Gaming MFNCW, Mars Gaming Ventilateur Boitier Mf-Nc - 12cm (Blanc) (120 mm, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 17,90 € 17.9 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
MARS GAMING MFNCW, Mars Gaming VENTILATEUR BOITIER MF-NC - 12cm BLANC 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 17,90 € 17.9 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Mars Gaming MF-NC PWM White Test

5/5
★★★★★ Tun ihren Job
ALPHA April 2025

Die weißen Mars Gaming PC-Lüfter sind eine ausgezeichnete Option für alle, die eine einfache und erschwingliche Kühlungslösung suchen. Ohne RGB-Beleuchtung konzentrieren sie sich auf das Wesentliche: optimalen Luftstrom. Vorteile: Schlichtes Design - Das elegante, weiße Äußere harmoniert perfekt mit minimalistischen PC-Setups.

Preis-Leistungs-Verhältnis - Sie bieten eine angemessene Kühlleistung zu einem günstigen Preis. Einfache Installation - Die Lüfter sind leicht zu montieren. Zu beachten: Bei maximaler Drehzahl können sie etwas laut sein.

Die Kühlleistung ist grundlegend und nicht für Hochleistungs-Systeme geeignet. Fazit: Diese Lüfter sind perfekt, um deinen PC dezent und kostengünstig zu kühlen, ohne überflüssige Extras.

5/5
★★★★★ Leiser und leistungsstarker ARGB-Lüfter für meinen Gaming-PC
MM Februar 2025

Ich habe den MARSGAMING MFXW 120-mm-Lüfter für meinen Gaming-PC gekauft und bin rundum begeistert von seiner Leistung und dem stilvollen Design. Die Installation war kinderleicht, und die beiliegenden Schrauben passten optimal. Besonders hervorzuheben ist die duale ARGB-Beleuchtung, die sowohl innen als auch außen strahlt und meinem Setup einen modernen Touch verleiht.

Auch ohne ARGB-Controller bietet der Lüfter beeindruckende Rainbow-CHROMA-lichteffekte. In Sachen Leistung erzielt der Lüfter ein hervorragendes Gleichgewicht zwischen Luftstrom und Lautstärke. Mit 1100 U/min und einem Luftstrom von 31 CFM sorgt er selbst bei intensiven Gaming-Sessions für eine optimale Kühlung.

Dabei bleibt er mit lediglich 14 dB(A) angenehm leise. Die Verarbeitungsqualität ist erstklassig, und das Anti-Vibrationssystem garantiert einen ruhigen Betrieb. Zudem ist der Lüfter in Weiß erhältlich, was perfekt zu meinem weißen Gehäuse passt.

1/5
★☆☆☆☆ Lüfter und LEDs, die nur an (1) oder aus (0) kennen..
Max M Juni 2025

Die Beschreibung des Mars Gaming MFDUO Lüfterkits ist täuschend. Es gibt keine 4-poligen RGB oder 3-poligen aRGB Anschlüsse. Die LEDs sind fest und erhalten ihre Stromversorgung über 12V vom Lüfter, Farbwechsel sind daher nicht möglich.

Der Anschluss erfolgt entweder über einen 4-pin Molex-Stecker oder 3-pin am Mainboard. Ich bedauere, dass ich es nicht sofort überprüft habe und überlege, es zurückzusenden. Leider kann ich das Produkt nicht empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr Leise
Xtreme Juli 2025

Seit kauf alle noch gut sind auch sehr leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
regular
12 V
120mm Lüfter
weiß
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram