Markus-Mühle Black Angus Adult 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - ohne Konservierungsstoffe - zuckerfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
54,99 €
Ø 50 €
48,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Inhalt
1,5 kg15 kg5 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
54,99 €
Ø 50 €
48,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 54,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Markus-Mühle® Trockenfutter für Hunde Black Angus Adult dehner Markus-Mühle® Trockenfutter für Hunde Black Angus Adult 2-3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Markus-Mühle 6657924, Markus-Mühle Black Angus Adult 15 kg meintierdiscount Markus-Mühle 6657924, Markus-Mühle Black Angus Adult 15 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Markus Mühle Black Angus Adult 15kg, Grundpreis: € 3,72 / kg muunchy Markus Mühle Black Angus Adult 15kg, Grundpreis: € 3,72 / kg 2-3 Werktagen 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Markus Mühle Black Angus Hundefutter Adult (15kg (mindestens 5 Monate haltbar)) Amazon Marketplace Markus Mühle Black Angus Hundefutter Adult (15kg (mindestens 5 Monate haltbar)) Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Markus-Mühle Black Angus Adult Alternativen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Markus-Mühle® Trockenfutter für Hunde Black Angus Adult ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Markus-Mühle 6657924, Markus-Mühle Black Angus Adult 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 56,89 € 3.7927 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Markus Mühle Black Angus Adult 15kg, Grundpreis: € 3,72 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 56,99 € 3.7993 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Markus Mühle Markus-Mühle Black Angus Adult - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 57,99 € 3.866 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Markus Mühle - Black Angus Adult 15 kg - proteinreiches Hundefutter Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,75 € 3,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Markus-Mühle Adult mit Black Angus Rind Hundefutter 15 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,15 € 3,94 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
Markus Mühle Black Angus Hundefutter Adult (15kg (mindestens 5 Monate haltbar)) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Markus-Mühle Black Angus Adult 15kg Test

5/5
★★★★★ Endlich isst unser Wuffi Trockenfutter!
EinfachNurAli Mai 2022

Unser Shiba Inu schien Trockenfutter nie zu mögen, aber nach Empfehlung von Verwandten probierten wir dieses Produkt aus und er liebt es! Wir sind begeistert und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Roger F Dezember 2021

Mein Hund liebt dieses Futter! Nachdem ich die hochwertigen Inhaltsstoffe überprüft habe, bin ich überzeugt von seiner Qualität. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter für alle Hundebesitzer, die nach einem gesunden Futter suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sandra März 2021

Meine Hunde sind verrückt nach diesem hochwertigen Hundefutter! Es lässt sich leicht mit Wasser vermischen, falls das Kauen schwierig ist. Die Brocken sind groß genug, um sie leicht zu zerkleinern, aber nicht zu hart. Es ist eine fantastische Option für Trockenfutterliebhaber, die keine Nassfutter zufüttern wollen. Probieren Sie es aus und Ihre Hunde werden es lieben!.

5/5
★★★★★ Super Qualität zum 1A Preis.... durchgängig gute Verdauung, kann man Uhr danach stellen :o)
Place-to-be-free Januar 2021

Top Produkt. ich habe 3 Hunde und habe schon viele Futtersorten ausprobiert. Bei diesem Futter bin ich hängengeblieben. Die Qualität ist wirklich super zum erschwinglichen Preis.

Ich zahle rund 50 € für 15 kg. Vor allem ist die Verdauung meiner Hunde ruhig und gleichmäßig, ich kann die Uhr danach stellen. Auch mehrere Gassigänge sind kein Problem, da alle sicher ihr Geschäft erledigen. Mein Labradormädchen hat ein glänzendes schwarzes Fell, ohne zusätzliche Fütterung (außer Leckerchen).

Ich kann es wirklich empfehlen. Für die ganz kleinen Hunde ist es jedoch nichts, da die Stücke zu groß sind. Meine kleinste wiegt 12 kg und mag dieses Futter.

5/5
★★★★★ Sind begeistert und positiv überrascht....
M. November 2019

Mein Neufundländer liebt diese Sorte! Frischer Kräuterduft und nur 3 Häufchen am Tag. Mit 6 Monaten noch 3 Mahlzeiten - fit, aktiv und geruchsfrei. Top Qualität! Sehr zufrieden mit dieser Wahl.

5/5
★★★★★ Gern genommen, Hund gesund und aktiv
T Juni 2019

Seit Jahren füttere ich meinen Hund mit diesem Produkt und bin sehr zufrieden. Sein Fell und seine Haut sind gesund, er frisst es gerne und sein Kot ist normal. Die Menge und Konsistenz sind unauffällig, genauso wie seine Wasseraufnahme.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, ohne Konservierungsstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
08%, 1%, 12%, 2%, 35%, 39%, 5%, Calcium: 1, Magnesium: 0, Natrium: 0, Phosphor: 1, Rohasche: 7, Rohfaser: 6%, Rohfett: 10, Rohprotein: 25
1 Stück
Algenmischung, Amaranth, Bübenmark, Eigelbpulver, Fenchelsamen, Gelatine, Grünfischkräuter, Heidelbeeren, Heringsöl, Hirse, Kieselerde, Trockenfleisch, Trockenmoor, brauner Reis
2 mg, 35 mg, 5 mg, Biotin als D-(+)-Biotin 210 µg, Cholinchlorid 1.500 mg, Eisen als Eisen-(III)-oxid 200 mg, Folsäure 0, Kupfer als Kupfer-(II)-oxid 10 mg, Niacin 21 mg, Pantothensäure als Calcium-D-Pantothenat 8 mg, Vitamin A 10.000 iE, Vitamin B1 als Thiaminmononitrat 3, Vitamin B12 42 µg, Vitamin B2 als Riboflavin 7 mg, Vitamin B6 als Pyridoxinhydrochlorid 4, Vitamin C (L-Ascorbinsäure) 140 mg, Vitamin D3 1.000 iE, Vitamin E 200 mg
15 kg
Rind

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram