Markus-Mühle Black Angus Adult 5kg Test Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.
- Es enthält keine künstlichen Farbstoffe oder Konservierungsstoffe.
- Die analytischen Bestandteile umfassen Rohprotein (25,2%), Rohfett (10,1%) und Calcium (1,35%).
- Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E und C sind enthalten.
-
Günstigster Preis
muunchy
Markus Mühle Black Angus Adult 5kg, Grundpreis: € 4,13 / kg
2-3 Werktagen
21,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,49 €
→ zum Angebot
-
Markus-Mühle 6657921, Markus-Mühle Black Angus Adult 5 kg
Lieferfrist: 1-3 Werktage
23,59 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 27,58 €
→ zum Angebot
-
Markus-Mühle Adult mit Black Angus Rind Hundefutter 5 kg
2-4 Werktage
25,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 30,48 €
→ zum Angebot
-
Markus Mühle Black Angus Adult, 1er Pack (1 x 5 kg) Auf Lager 29,32 € Versand kostenfrei Gesamt 29,32 € → zum Angebot
Markus-Mühle Black Angus Adult 5kg Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Markus-Mühle Black Angus Adult 5kg: Premium Hundefutter für Erwachsene Hunde
Das Markus-Mühle Black Angus Adult 5kg ist ein hochwertiges Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit von Fell, Gelenken, Haut und Stoffwechsel. Dieses Alleinfuttermittel ist für alle Rassen geeignet und enthält keine Farbstoffe oder Konservierungsstoffe.
Getreide- und Glutenfrei für eine bessere Verträglichkeit
Das Trockenfutter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen macht. Es enthält keinen Zuckerzusatz und keine Konservierungsstoffe, was die natürliche Ernährung Ihres Hundes unterstützt. Die Geschmacksrichtungen Ente, Fisch, Reis und Rind sorgen für Abwechslung im Futternapf.
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
21,49 €
4.298 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 21,49 €
→ zum Angebot
Hervorragendes, Zusatzstoff-freies Hundefutter! Unser Hund liebt es und verträgt es bestens. Der Wechsel von Junior zu Adult verlief problemlos. Der Kundenservice ist exzellent - alle Fragen werden prompt und kompetent beantwortet!.
Schnelle Lieferung und gut verpackte Produkte. Unser empfindlicher Labrador mag die Futtersorten von Markus Mühle am liebsten. Wir haben mit Lupo Hypoallergen 20/8 begonnen, aber unser Hund reagiert besser auf das Black Angus Futter. Es reduziert unangenehme "Winde" und der Kotabsatz ist regelmäßig.
Unser Hund liebt den Geschmack und das Futter riecht gut. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen.
Mein 15 Kilogramm schwerer Kanaan-Hund liebt das Futter und verträgt es gut. Dank Markus Mühle kann ich meinem Haustier hochwertige Zutaten bieten, ohne die Massentierhaltung zu unterstützen. Die Verdauung meiner Hündin ist optimal, was mich beruhigt. Ein gutes Produkt, das ich gerne weiterempfehle.
Ich liebe dieses Futter, leider kommt es immer von einem anderen Lieferanten. Schade, dass es nicht direkt vom Hersteller erhältlich ist. Trotzdem hat die Qualität des Futters mich überzeugt!.
Dieses Futter wird von meinem Hund geliebt und auch als Belohnung akzeptiert. Ich bin sehr zufrieden mit Markus Mühle und werde es gerne wieder kaufen. Es riecht angenehm und nicht überwältigend. Ein tolles Produkt!.
Dieses Hundefutter wird schnell geliefert und von den Hunden gut vertragen. Der Preis ist akzeptabel, aber die Haltbarkeit beträgt leider nur 4 Monate. Für mich ist es praktisch, da ich meine Hunde nur abends füttere und deshalb zwei Hunde habe. Bei anderen Anbietern habe ich eine Haltbarkeit von 6-8 Monaten. Trotzdem ist es frisches Futter und mit zwei Hunden gut zu bewältigen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen