Mannol 7512 Special Plus 10W-30 MN7512 - 5 L Auto Motoröl

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 10W-30 Inhalt: 5 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,02 €
Ø 21 €
20,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,02 €
Ø 21 €
20,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,82 €
ab 20,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mannol 2MN00322000, Mannol MN7512 Special Plus 10W-30 5 L, Grundpreis: €... reifen COM Mannol 2MN00322000, Mannol MN7512 Special Plus 10W-30 5 L, Grundpreis: €... siehe Shop 20,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
• MANNOL MN7512-5, Mannol 5 L Special Plus 10W-30 [Hersteller-Nr. MN7512-5] ATP-Autoteile MANNOL MN7512-5, Mannol 5 L Special Plus 10W-30 [Hersteller-Nr. MN7512-5] Sofort lieferbar 27,38 € + 6,49 € Versand Gesamt 33,87 € → zum Angebot
• MANNOL 7512 Special Plus Motoröl 10W-30 für Benzin +D ieselmotoren, 5L Amazon Marketplace MANNOL 7512 Special Plus Motoröl 10W-30 für Benzin +D ieselmotoren, 5L 28,67 € Versand kostenfrei Gesamt 28,67 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol 7512 Special Plus 10W-30 [5L] mn75125 5l KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol 7512 Special Plus 10W-30 [5L] mn75125 5l 2-3 Werktage 28,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
Varianten: Mannol 7512 Special Plus 10W-30 MN7512
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.02 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mannol 2MN00322000, Mannol MN7512 Special Plus 10W-30 5 L, Grundpreis: € 4,- / l ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 20,02 € 4.004 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
MANNOL MN7512-5, Mannol 5 L Special Plus 10W-30 [Hersteller-Nr. MN7512-5] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,38 € 5.476 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 33,87 € → zum Angebot
MANNOL 7512 Special Plus Motoröl 10W-30 für Benzin +D ieselmotoren, 5L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,67 € Versand kostenfrei Gesamt 28,67 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol 7512 Special Plus 10W-30 [5L] mn75125 5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,82 € 5,76 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Mannol 7512 Special Plus 10W-30 MN7512 - 5 L Test

5/5
★★★★★ Tut ihren Dienst
Diddy Juni 2024

Der klare Farbton der Flüssigkeit ist ungewohnt, jedoch wirkt sie effektiv. Ideal für die Wartung mehrerer Fahrzeuge. Kleine Gebinde sind empfehlenswert für Einzelnutzung, da die Flüssigkeit Feuchtigkeit aus der Luft aufnehmen kann. Trockene Lagerung ist ratsam.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer
Amazon Kunde November 2022

Das Mannol Motoröl ist perfekt für Benzinholzspalter mit Kohler Motor geeignet. Der Verkäufer hat schnell einen Ersatz geschickt, nachdem das erste Paket beschädigt ankam. Mit Mannol gab es noch nie Probleme, da es die erforderlichen Ölspezifikationen erfüllt. Ideal für die Wartung Ihres Motors!.

5/5
★★★★★ Top Öl für den Rasenmäher
Serdar Februar 2022

Ich habe nach einem passenden Öl für meinen Benzinrasenmäher gesucht und bin auf dieses gestoßen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hier wirklich top, daher empfehle ich es gerne weiter.

2/5
★★☆☆☆ Mengenangabe und Lieferung
HeKi Februar 2021

Ursprünglich erwartete ich einen 5 Liter Kanister von "MANNOL 1 x 5L 7512 Special Plus 10W-30". Stattdessen habe ich nun 5 Flaschen erhalten. Trotzdem werde ich sie ordentlich nummerieren und meine eigene Meinung zu diesem Produkt und der Lieferung bilden. Ein wenig enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 52

Allgemeine Daten
Auto Motoröl
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
10W-30
5 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram