Manfrotto Befree Advanced Alu Kit Twist schwarz Dreibeinstativ

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Stativ hat eine maximale Belastbarkeit von 8 kg.
• Die Arbeitshöhe ohne Mittelsäule beträgt 127 cm.
• Es verfügt über vier Beinsegmente und mehrstufige Beinwinkelverstellung.
• Der Kugelkopf und die Manfrotto 200PL PRO Schnellwechselplatte sind im Lieferumfang enthalten.
• Das Packmaß beträgt 40 cm und das Gewicht 1.490 g.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,85 €
Ø 143 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,85 €
Ø 143 €
126,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,96 €
ab 144,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto MKBFRTA4BK-BH, Manfrotto Befree Advanced Aluminum Travel Twist Black Kamera-Express Manfrotto MKBFRTA4BK-BH, Manfrotto Befree Advanced Aluminum Travel Twist Black Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 144,85 € Versand kostenfrei Gesamt 144,85 € → zum Angebot
• Manfrotto Befree Advanced Kamerastativ-Set mit Twist-Verschluss, tragbares Amazon Manfrotto Befree Advanced Kamerastativ-Set mit Twist-Verschluss, tragbares Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Manfrotto MKBFRTA4BK-BH, Manfrotto MKBFRTA4BK-BH Befree Advanced Alu... foto-erhardt Manfrotto MKBFRTA4BK-BH, Manfrotto MKBFRTA4BK-BH Befree Advanced Alu... Lieferzeit 1 Werktag 149,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• Manfrotto MKBFRTA4BK-BH Befree Advanced Alu ReisestativKit T Stativhalterung Otto Manfrotto MKBFRTA4BK-BH Befree Advanced Alu ReisestativKit T Stativhalterung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten: Manfrotto Befree Advanced Alu Kit Twist
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.85 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto MKBFRTA4BK-BH, Manfrotto Befree Advanced Aluminum Travel Twist Black ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 144,85 € Versand kostenfrei Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Manfrotto Befree Advanced Kamerastativ-Set mit Twist-Verschluss, tragbares Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Manfrotto Befree Advanced Kamerastativ-Set mit Twist-Verschluss, tragbares Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Manfrotto MKBFRTA4BK-BH, Manfrotto Befree Advanced Alu Reisestativ Kit Twist schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Manfrotto MKBFRTA4BK-BH, Manfrotto MKBFRTA4BK-BH Befree Advanced Alu ReisestativKit foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 149,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Manfrotto MKBFRTA4BK-BH Befree Advanced Alu ReisestativKit T Stativhalterung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Manfrotto MKBFRTA4BK-BH, Manfrotto Befree Advanced Alu, schwarz Reisestativ IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Manfrotto MKBFRTA4BK-BH, Manfrotto Befree Advanced Alu Reisestativ Kit Twist schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Manfrotto MKBFRTA4BK-BH, Manfrotto Befree Advanced Alu Reisestativ Kit Twist schwarz Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Manfrotto MKBFRTA4BK-BH, Manfrotto Befree Advanced M-lock (Metall) (MKBFRTA4BK-BH) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 170,35 € Versand kostenfrei Gesamt 170,35 € → zum Angebot
Befree Advanced Alu, schwarz Reisestativ Kit Twist allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Manfrotto Manfrotto BeFree Advance Alu Kit Twist s Dreibeinstativ 3/8 Zoll Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 185,09 € Versand kostenfrei Gesamt 185,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Manfrotto Befree Advanced Alu Kit Twist schwarz

Manfrotto Befree Advanced Alu Kit Twist schwarz: Perfekt für Ihre Kamera

Das Manfrotto Befree Advanced Alu Kit Twist schwarz ist ein hochwertiges Dreibeinstativ, das speziell für Bridgekameras, DSLR-Kameras und Systemkameras entwickelt wurde. Mit seinem robusten Aluminiumrahmen und der kompakten Bauweise ist es ideal für Fotografen, die viel unterwegs sind. Das Stativ bietet eine maximale Belastbarkeit von 8 kg und eine Arbeitshöhe von bis zu 127 cm ohne Mittelsäule.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Das Stativ verfügt über vier Beinsegmente und eine mehrstufige Beinwinkelverstellung, die Ihnen Flexibilität bei der Positionierung Ihrer Kamera bietet. Die Beinwinkel können auf 22°, 54° und 89° eingestellt werden, was Ihnen ermöglicht, auch in schwierigen Situationen stabile Aufnahmen zu machen. Der Twist Lock Beinverschluss sorgt für eine schnelle und sichere Fixierung der Beine.

Manfrotto Befree Advanced Alu Kit Twist schwarz Test

5/5
★★★★★ super Allrounder
vTito83v November 2020

Das Stativ hat einen festen Stand und ist sehr stabil. Alles super, aber die lange Mittelsäule stört mich etwas. Zum Glück gibt es eine kurze zum Nachkaufen, damit ist es perfekt für mich! Das Umkehren des Stativs für bodennahe Fotos ist etwas umständlich. Insgesamt kann ich das Stativ mit gutem Gewissen weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Stativ
Eseah September 2019

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf des Manfrotto Befree Advanced Alu Reisestativs mit Twist-Drehverschluss. Mein altes Stativ war zu unstabil für meine Spiegelreflexkamera, aber dieses steht sicher und ist einfach zu bedienen. Ich genieße es, mit diesem Stativ Nachtaufnahmen zu machen - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr zufrieden!
Skinny April 2019

Dieses Manfrotto Stativ ist für verschiedene Einsatzzwecke perfekt geeignet. Es ist kompakt, leicht und dennoch stabil. Es lässt sich einfach transportieren und bietet eine Vielzahl von Einsatzmöglichkeiten.

Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugend. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Small, durable, but still
Pali Februar 2021

Dieses Stativ ist solide, aber nicht für jeden geeignet, besonders wegen des hohen Preises. Mein günstiges chinesisches Stativ für 45€ ist in Sachen Stabilität nicht viel schlechter als dieses. Wenn du dieses kaufst, sei darauf gefasst, dass es sich um ein sehr kleines Reisestativ handelt, das jedoch gut verarbeitet ist. Ich bin mir jedoch nicht sicher, ob dies das Richtige für dich ist, wenn du ein professioneller Fotograf bist oder eine schwerere Kamera hast, da es einfach nicht in der Lage sein wird, eine größere Maschine ordnungsgemäß zu halten.

2/5
★★☆☆☆ Unhandlich
Jörn Oktober 2018

Dieses Stativ ist leicht und kompakt, aber das Ausklappen ist schwierig. Die Drehmechanismen machen das Aufstellen umständlich und sind für Menschen mit rheumatischen Händen unbrauchbar. Es erfordert Übung, um alle drei Füße auf die gleiche Höhe zu bringen.

Um die Kameraposition anzupassen, werden mindestens zwei Hände benötigt. Insgesamt ist dieses Stativ unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ, Stativ Set
Manfrotto Befree Advanced
Bridgekamera, DSLR Kamera, Systemkamera
schwarz
Stativ, Stativ-Tragetasche, Stativkopf
Ausstattung
3
4
Beinverschluß: Twist Lock, Mittelsäule, gummierter Griff
Kugelkopf
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Manfrotto 200PL PRO
3/8 Zoll
Aluminium
Maße & Gewicht
127 cm
40 cm
22 °, 54 °, 89 °
1.490 g
40 cm
22,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram