Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover black Umhängetasche

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus hochwertiger Kunstfaser, die langlebig und pflegeleicht ist.
• Ein verstellbarer Schultergurt sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Der Reißverschluss bietet Sicherheit für Ihre persönlichen Gegenstände.
• Das Logo-Dekor verleiht der Tasche eine besondere Note.
• Die Tasche ist in schwarz erhältlich und passt zu jedem Outfit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,46 €
Ø 75 €
75,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,46 €
Ø 75 €
75,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,30 €
ab 75,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck MD20 - Umhängetasche 28 cm (black) Markenkoffer Mandarina Duck MD20 - Umhängetasche 28 cm (black) 0 75,46 € + 0,13 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Schultertasche schwarz (schwarz) Md 20 P10qmtv8 28 x 20,5 x 11... Amazon Mandarina Duck Schultertasche schwarz (schwarz) Md 20 P10qmtv8 28 x 20,5 x 11... Auf Lager 78,83 € Versand kostenfrei Gesamt 78,83 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Umhängetasche MD20 - Umhängetasche 28 cm (black) Otto Mandarina Duck Umhängetasche MD20 - Umhängetasche 28 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,76 € Versand kostenfrei Gesamt 79,76 € → zum Angebot
• Mandarina Duck MD20 Umhängetasche 28 cm schwarz Koffer-Arena Mandarina Duck MD20 Umhängetasche 28 cm schwarz 1-2 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.46 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck MD20 - Umhängetasche 28 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 75,46 € + 0,13 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
Mandarina Duck Schultertasche schwarz (schwarz) Md 20 P10qmtv8 28 x 20,5 x 11 (L x H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,83 € Versand kostenfrei Gesamt 78,83 € → zum Angebot
Mandarina Duck Schultertasche schwarz (schwarz) Md 20 P10qmtv8 28 x 20,5 x 11 (L x H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,83 € Versand kostenfrei Gesamt 78,83 € → zum Angebot
Mandarina Duck Umhängetasche MD20 - Umhängetasche 28 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,76 € Versand kostenfrei Gesamt 79,76 € → zum Angebot
Mandarina Duck MD20 Umhängetasche 28 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck - MD20 QMTV8 Black - Crossbody Bag , 4.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,30 € Versand kostenfrei Gesamt 91,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover black

Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover black: Stil und Funktionalität vereint

Die Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover black ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Umhängetasche suchen. Diese Tasche besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Mit ihrem schwarzen Farbton passt sie zu jedem Outfit und ist ein echter Hingucker.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus strapazierfähiger Kunstfaser, bietet die Tasche eine lange Lebensdauer und ist gleichzeitig leicht zu reinigen. Das Logo-Dekor verleiht der Tasche eine besondere Note und unterstreicht die Marke Mandarina Duck. Der Schultergurt sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, egal ob Sie die Tasche über der Schulter oder quer über den Körper tragen.

Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover black Test

5/5
★★★★★ Schöne Tasche,sehr gute Größe.
Lieselotte S April 2023

Ich bin mit der Tasche und dem Material zufrieden. Im Vergleich zu anderen Kipling Taschen aus synthetischem Material fühlt es sich robuster an und ist am Boden verstärkt. Dadurch behält sie auch bei schwerer Beladung ihre Form. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche!!!!! Schnelle Lieferung!!!!
Stern Januar 2023

Hervorragendes Handgepäck mit großer Stauraumkapazität und hochwertiger Mandarina Duck Qualität. Perfekt für Tablet und Wasserflasche. Brillante Farbe und Form, sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich trage seit vielen Jahren MANDARINA DUCK Taschen .bin immer wieder begeistert und SEHR zufrieden
Jutta M November 2022

Ich und meine weiblichen Familienmitglieder lieben unsere MANDARINA DUCK Taschen! Wir sind sehr zufrieden und begeistert von der Qualität. Ich habe sogar drei Stück für Weihnachten gekauft. Ein großer Pluspunkt ist, dass man die Taschen problemlos in der Waschmaschine bei 20-30 Grad waschen kann. Auch wenn es vielleicht nicht im Sinne des Herstellers ist, funktioniert es super! LG.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
isipisi Juli 2022

Ich bin total begeistert von dieser kleinen Tasche von Mandarina Duck! Perfekt für den Urlaub, da sie überraschend viel Platz bietet. Der breite Gurt ist super bequem und schneidet nicht ein. Mit 2 praktischen Außentaschen, einer davon mit Reißverschluss, sowie Innenfächern für Handy und andere wichtige Dinge, ist sie einfach empfehlenswert! Sehr praktisch und stylisch zugleich. Definitiv mein neuer Lieblingsbegleiter auf Reisen.

5/5
★★★★★ Viel schöner als auf den Produktbildern
Amazon C Januar 2022

Ich bin absolut zufrieden mit dieser Tasche. Ich war besorgt, dass sie zu groß sein könnte, aber sie passt perfekt. Eine kleine Wasserflasche passt genau hinein und der Farbton ändert sich je nach Blickwinkel, typisch für die Marke.

Das Fehlen des üblichen Anhängers stört mich nicht, da ich ihn sowieso entfernt hätte. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Coxbox Mai 2018

Die Handtasche von Mandarina Duck ist hochwertig verarbeitet und überzeugt mit ihrer Leichtigkeit. Dank des kompakten Packmaßes eignet sie sich hervorragend als Begleiter auf Reisen. Das großzügige Volumen der Tasche bietet Platz für Geldbörse, Wasserflasche, Kamera und Reiseführer.

Trotz der Füllung bleibt die Tasche handlich und erlaubt den Eintritt in Museen. Die Qualität entspricht den Erwartungen an die Marke Mandarina Duck, wodurch sie eine langlebige Investition darstellt. Ideal für Reiseliebhaber, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Eigenschaften
Logo
Kunstfaser
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
orange, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram