Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover taupe Umhängetasche

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Kunstfaser, was sie langlebig und pflegeleicht macht.
• Sie ist in den Farben beige, grau und orange erhältlich.
• Der verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Der Reißverschluss gewährleistet die sichere Aufbewahrung Ihrer Gegenstände.
• Das Logo-Dekor verleiht der Tasche eine elegante Note.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
88,00 €
Ø 80 €
70,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
88,00 €
Ø 80 €
70,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 88,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck MD20 Umhängetasche 28 cm grau Koffer-Arena Mandarina Duck MD20 Umhängetasche 28 cm grau 1-2 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Md20 Tracolla, Damen Umhängetasche, Beige (Taupe) Amazon Mandarina Duck Md20 Tracolla, Damen Umhängetasche, Beige (Taupe) Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Umhängetasche MD20 Otto Mandarina Duck Umhängetasche MD20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
• MANDARINA DUCK Umhängetasche, Anhänger, Frontfach, uni, für Damen, beige, 99 GALERIA MANDARINA DUCK Umhängetasche, Anhänger, Frontfach, uni, für Damen, beige, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck MD20 Umhängetasche 28 cm grau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Md20 Tracolla, Damen Umhängetasche, Beige (Taupe) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Md20 Tracolla, Damen Umhängetasche, Beige (Taupe) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Umhängetasche MD20 Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
MANDARINA DUCK Umhängetasche, Anhänger, Frontfach, uni, für Damen, beige, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover taupe

Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover taupe: Stil und Funktionalität vereint

Die Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover taupe ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Umhängetasche suchen. Mit ihrem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Kunstfaser bietet sie nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch eine lange Lebensdauer. Die Tasche ist in den Farben beige, grau und orange erhältlich, was sie zu einem vielseitigen Accessoire für verschiedene Outfits macht.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Umhängetasche verfügt über einen verstellbaren Schultergurt, der für optimalen Tragekomfort sorgt. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre persönlichen Gegenstände sicher verstaut sind. Das Logo-Dekor verleiht der Tasche eine zusätzliche Note von Eleganz und Markenbewusstsein. Die Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover taupe ist ideal für den täglichen Gebrauch, sei es für die Arbeit, Freizeit oder Reisen.

Mandarina Duck MD20 Medium Zip Crossover taupe Test

5/5
★★★★★ Schöne Tasche,sehr gute Größe.
Lieselotte S April 2023

"Die Tasche gefällt mir gut, das Material ist hochwertig. Im Vergleich zu anderen Kipling Taschen wirkt sie stabiler und behält auch bei schwerem Inhalt ihre Form. Ein Unterfutter am Boden sorgt für zusätzliche Stabilität.

Sehr zufrieden mit dem Kauf. ".

5/5
★★★★★ Tolle Tasche!!!!! Schnelle Lieferung!!!!
Stern Januar 2023

Fantastisches Handgepäck mit viel Stauraum für Tablet und Wasserflasche. Top Qualität von Mandarina Duck. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich trage seit vielen Jahren MANDARINA DUCK Taschen .bin immer wieder begeistert und SEHR zufrieden
Jutta M November 2022

Meine weiblichen Familienmitglieder und ich tragen schon lange MANDARINA DUCK Taschen in unterschiedlichen Stilen und sind immer wieder begeistert. Zu Weihnachten habe ich sogar drei neue gekauft. Die Taschen können einfach bei 20-30 Grad in der Waschmaschine gereinigt werden, auch wenn es wahrscheinlich nicht im Sinne des Herstellers ist.

Wir sind sehr zufrieden. LG.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
isipisi Juli 2022

Ich liebe meine neue mandarina duck Tasche! Perfekt für den Urlaub, viel Platz für alles, was man braucht. Der breite Gurt ist super bequem und schneidet nicht ein. Die Tasche hat praktische Außentaschen und verschiedene Innenfächer, inklusive einem speziellen Fach für das Handy. Sehr empfehlenswert und stylisch!.

5/5
★★★★★ Viel schöner als auf den Produktbildern
Amazon C Januar 2022

Diese Tasche hat mich komplett überzeugt. Ich war besorgt, dass sie zu groß sein könnte, aber sie passt perfekt. Eine kleine Wasserflasche passt perfekt hinein.

Der Farbton verändert sich je nach Blickwinkel leicht, wie es für diese Marke typisch ist. Einziger Nachteil ist, dass der typische Anhänger, der an jeder Originaltasche angebracht ist, fehlt. Das stört mich jedoch nicht, da ich ihn ohnehin abgenommen hätte.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Coxbox Mai 2018

Diese hochwertige Tasche von Mandarina Duck entspricht genau meinen Erwartungen. Sie ist leicht, lässt sich zusammenfalten und perfekt für Reisen als Handtasche geeignet. Trotz ihres kompakten Designs bietet sie genug Platz für Geldbörse, Wasserflasche, Kamera und Reiseführer. Ideal für Museumsbesuche!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Eigenschaften
Logo
Kunstfaser
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
beige, grau, orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram