Mammut Taiss Light ML Jacket M pinea-black Fleecejacke

Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - mit Flachnähten Funktionsmaterial: DWR
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
114,99 €
Ø 116 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
114,99 €
Ø 116 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,00 €
ab 114,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Outdoorjacke Mammut Taiss Light ML Jacket Men Herren Funktionsjacke 1014... Otto Mammut Outdoorjacke Mammut Taiss Light ML Jacket Men Herren Funktionsjacke 1014... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 114,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• MAMMUT Herren Unterjacke Taiss Light ML Jacket Men intersport MAMMUT Herren Unterjacke Taiss Light ML Jacket Men Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
• Mammut Herren Taiss Light ML Jacke, pinea-black, L Amazon Marketplace Mammut Herren Taiss Light ML Jacke, pinea-black, L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Taiss Light ML Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Outdoorjacke Mammut Taiss Light ML Jacket Men Herren Funktionsjacke 1014 04550 ✓ Bester Preis Otto KLEES sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 114,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
MAMMUT Herren Unterjacke Taiss Light ML Jacket Men intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Mammut Herren Taiss Light ML Jacke, pinea-black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Mammut Taiss Light ML Jacket M pinea-black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Taiss Light ML Jacket M pinea-black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Bergsteigen, Hiking, Klettern, Wandern
Herbst/Winter, Winter
grün
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, mit Flachnähten, schnelltrocknend, wasserabweisend
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
DWR
Polyester
mit Stehkragen
12 % Elastan, 32 % Polyester, Hauptmaterial: 56 % Polyamid
nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
30°C
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram