Mammut Linard Guide Hardshell Hooded Jacket (1010-30950) marine/tschiel Hardshelljacke
Produkttyp: Hardshelljacke - Regenjacke
Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze - vorgeformte Ärmel
Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
213,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mammut 1010-30950, Herren Jacke Mammut Linard Guide HS Hooded Jacket Men
siehe Shop
213,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 213,90 €
→ zum Angebot
-
MAMMUT Linard Guide HS Herren Jacke mit Kapuze blau S - Blau - S 3-5 Werktage 215,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 222,98 € → zum Angebot
-
Mammut - Linard Guide Hardshelljacke Herren marine blau
2-4 Werktage
218,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 218,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: L
Größe: S
Größe: M
* Daten vom 25.07.2026 20:50 Uhr.
Mammut Linard Guide Hardshell Hooded Jacket (1010-30950) marine/tschiel Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mammut Linard Guide Hardshell Hooded Jacket (1010-30950) marine/tschiel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Hardshelljacke, Regenjacke
Sportarten
Hiking, Wandern
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
3.
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, vorgeformte Ärmel, wasserdicht
Verschluss
mit Reißverschluss
Kragen
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
Passform
Regular Fit
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Outdoorjacken atmungsaktiv
Warum Outdoorjacken mit Kinnschutz eine gute Wahl ist
Praxiswissen zu Wasserdichte Jacke Damen
Alles, was du über Wanderjacke Herren wissen musst
Jetzt passende Wasserdichte Jacke zum Wandern finden
Diese Outdoorjacken blau solltest du kennen
Beliebte Modelle: Fleecejacke Damen
Faktencheck: Outdoor Regenjacken
Beliebte Themen