Mammut Seon Courier 20 black Outdoor-Rucksack
(2)
–
Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserabweisend
Farbe: schwarz
Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12%
ab
83,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mammut Seon Courier 20 schwarz 20 L Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
-
Mammut 2510-04250-0001-1020, Mammut - Seon Courier 20 - Daypack schwarz
2 - 4 Werktage
104,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,96 €
→ zum Angebot
-
Mammut 2510-04250-0001-20, Mammut Seon Courier 20 | Rolltop Rucksack | grau
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
112,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,00 €
→ zum Angebot
-
Mammut Seon Courier 20 Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
119,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,20 €
→ zum Angebot
Varianten:
Mammut Seon Courier 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Mammut Seon Courier 20 black Test
5/5
★★★★★
Er ist stabil!
Ich liebe diese Tasche! Das Material ist hochwertig und unschlagbar für den Preis. Perfekt für alle, die viel unterwegs sind. Sehr empfehlenswert!.
5/5
★★★★★
Mein Favorit Fahrradrucksack
Mein absoluter Lieblings Fahrrad Rucksack einfach nur super geraumigz, bequem zu tragen, wasserdicht und nach knapp 1jahr immer noch tip-top. Sogar durch den Verschluss m. E. einbruchsicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Stil
sportlich
Wo bist Du unterwegs?
in der Stadt
Ausstattung
Außentaschen
Fronttasche
Innentaschen
Laptopfach
Rollen
keine
Taschengurte
gepolsterte Schultergurte
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Material
Kunstfaser
abschließbar
nicht abschließbar
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Umwelteigenschaften
PFC-frei
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Breite
29 cm
Höhe
49 cm
Volumen
20 Liter
max. Laptopgröße
15 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Damen Rucksack mit Tragegriff ankommt
Neuheiten im Bereich Outdoor-Rucksäcke ressourcenschonend
Outdoor-Rucksäcke wasserabweisend im Preis-Leistungs-Check 2026
Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser – unsere Empfehlungen
So findest du das beste Damen Rucksack gepolstert
Unsere Top-Auswahl: Trekkingrucksack Herren
Trekkingrucksack Damen Empfehlungen für 2026
Entscheidungshilfe: Tagesrucksäcke
Beliebte Themen