Makita UH005GD201 Akku-Heckenschere

• Ausgestattet mit einem 40V Li-Ion-Akku des Makita XGT Systems für langanhaltende und kabellose Leistung bei Gartenarbeiten.
• Bietet eine beeindruckende Hubzahl von 5000 min-1, die effizientes und schnelles Schneiden von Hecken und Sträuchern ermöglicht.
• Verfügt über eine Schwertlänge von 75 cm, ideal für die Bearbeitung großer Heckenflächen und hoher Pflanzen.
• Mit einer Schnittstärke von 23 mm und einem integrierten Sicherheitsschalter für kontrolliertes und sicheres Arbeiten in verschiedenen Gartensituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
569,90 €
Ø 602 €
569,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.052,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
569,90 €
Ø 602 €
569,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.052,00 €
ab 569,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita UH005GD201, Makita 40V Akku-Heckenschere UH005GD201 75 cm bauportal24h.de Makita UH005GD201, Makita 40V Akku-Heckenschere UH005GD201 75 cm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 569,90 € Versand kostenfrei Gesamt 569,90 € → zum Angebot
• Akku-Heckenschere MAKITA UH005GD201, 40V mit 2x 2,5 Ah Akku und Ladegerät Emax Haustechnik Akku-Heckenschere MAKITA UH005GD201, 40V mit 2x 2,5 Ah Akku und Ladegerät 1-3 Werktage 574,57 € Versand kostenfrei Gesamt 574,57 € → zum Angebot
• Akku-Heckenschere UH005GD201 XGT, 40Volt, 75cm Alternate Akku-Heckenschere UH005GD201 XGT, 40Volt, 75cm 5 649,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 699,89 € → zum Angebot
• Makita Akku-Heckenschere, XGT, UH005GD201, 40V, 75 cm, 23,5 mm, 2 x 2,5 Ah... Otto Makita Akku-Heckenschere, XGT, UH005GD201, 40V, 75 cm, 23,5 mm, 2 x 2,5 Ah... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 875,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 882,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
569.9 €
Ø 1 Mon.
602 €
Tiefstpreis
570 €
Preisalarm aktivieren
Makita UH005GD201, Makita 40V Akku-Heckenschere UH005GD201 75 cm ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 569,90 € Versand kostenfrei Gesamt 569,90 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere MAKITA UH005GD201, 40V mit 2x 2,5 Ah Akku und Ladegerät Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 574,57 € Versand kostenfrei Gesamt 574,57 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere UH005GD201 XGT, 40Volt, 75cm Alternate (1) Angebotsinfo 5 649,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 699,89 € → zum Angebot
Makita UH005GD201, Makita Akku-Heckenschere UH005GD201, 40V, 750mm, 23,5mm, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 682,10 € + -0,92 € Versand Gesamt 681,18 € → zum Angebot
Makita Akku-Heckenschere XGT, UH005GD201, 40V, 75 cm, 23,5 mm, 2 x 2,5 Ah Li-Ion - im banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 689,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 696,57 € → zum Angebot
Makita UH005GD201, Makita UH005GD201 (Akkubetrieb) (UH005GD201) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 699,89 € Versand kostenfrei Gesamt 699,89 € → zum Angebot
makita UH005GD201 Akku-Heckenschere 40,0 V max., mit 2 Akkus mit Prämie nach Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 725,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 732,19 € → zum Angebot
Makita UH005GD201, Makita Akku-Heckenschere UH005GD201 40V 75cm 4,5 kg Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 732,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 741,03 € → zum Angebot
Makita UH005GD201, Makita UH005GD Akku Heckenschere 40V Li-Ion 750mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 732,18 € + 8,95 € Versand Gesamt 741,13 € → zum Angebot
Makita UH005GD201 Akku-Heckenschere R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 744,94 € Versand kostenfrei Gesamt 744,94 € → zum Angebot
Makita Akku-Heckenschere 75 cm 40V max. Blattlänge 750 mm, Schnittleistung 23,5 ... handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
makita UH005GD201 Akku-Heckenschere 40,0 V max., mit 2 Akkus mit Prämie nach bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 768,44 € Versand kostenfrei Gesamt 768,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita UH005GD201

Makita UH005GD201 - Präzision und Kraft für gepflegte Hecken

Entdecken Sie die Perfektion in der Heckenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Modell. Designed für anspruchsvolle Gärtner und Landschaftspfleger, vereint diese Heckenschere Effizienz und Benutzerfreundlichkeit. Dank der beeindruckenden Schnittstärke von 23 mm meistert das Gerät mühelos sowohl zarte Triebe als auch dickere Äste. Die ausgeklügelte Technologie ermöglicht eine präzise und saubere Schnittführung, die Ihre Hecken in Bestform bringt.

Ausdauernde Leistung für großflächige Projekte

Mit dem fortschrittlichen 40V Li-Ion Akku ausgestattet, bietet diese Heckenschere eine bemerkenswerte Ausdauer für umfangreiche Gartenprojekte. Das leistungsstarke Akkusystem ermöglicht längere Arbeitsintervalle ohne lästige Unterbrechungen zum Aufladen. Die beachtliche Hubzahl von 5000 min-1 gewährleistet einen schnellen und effizienten Schnitt, selbst bei dichten oder verholzten Hecken. So sparen Sie wertvolle Zeit und Energie bei der Gartenpflege.

Makita UH005GD201 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita UH005GD201? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Aufbewahrungsbehälter
Ausstattung
mit Sicherheitsschalter
Maße & Gewicht
75 cm
23 mm
Technische Daten
40 V
Li-Ion
Elektrostart
5000 min-1
Makita XGT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram