Makita SDS-Plus Nemesis 2 10x455 mm (B-58257) Hammerbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 390 mm Bohrerdurchmesser: 10 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,31 €
Ø 15 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,31 €
Ø 15 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,63 €
ab 14,31 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-58257, Makita B-58257 Stein-Spiralbohrer 10mm Gesamtlänge 455mm... Voelkner Makita B-58257, Makita B-58257 Stein-Spiralbohrer 10mm Gesamtlänge 455mm... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 14,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
• makita Hammerbohrer NEMESIS II B-58257, Ø 10,0 mm, 1 St. bueroshop24 makita Hammerbohrer NEMESIS II B-58257, Ø 10,0 mm, 1 St. Sofort lieferbar 14,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• Makita B-58257 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 10,0 x 455 mm 1 Stück, ideal... Amazon Marketplace Makita B-58257 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 10,0 x 455 mm 1 Stück, ideal... Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 10 mm, Länge 455 mm Otto Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 10 mm, Länge 455 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Varianten: Makita SDS-Plus Nemesis 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.31 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-58257, Makita B-58257 Stein-Spiralbohrer 10mm Gesamtlänge 455mm SDS-Plus ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 14,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
makita Hammerbohrer NEMESIS II B-58257, Ø 10,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Makita B-58257, Makita B-58257 Nemesis II Drill Bit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 16,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 10x455 B-58257 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 16,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 10,0mm - Länge 455mm - SDS-PLUS - B-58257 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Makita B-58257, Makita NEMESIS2 SDS+ Bohrer 10x455 (10 Millimeter) (B-58257) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 18,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 10 mm, Länge 455 mm - B-58257 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 19,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Makita SDS+ Bohrer NEMESIS2 10x455 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 19,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Nemesis2 Sds+ Bohrer 10x455 - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 19,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 10,0 mm, Länge 455 mm, SDS-plus Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Makita NEMESIS2 SDS-Plus Bohrer 10 x 455 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 20,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
MAKITA B-58257, Makita B-58257 B-58257 Stein-Spiralbohrer 10 mm Gesamtlänge 455 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita SDS-Plus Nemesis 2 10x455 mm (B-58257) Test

5/5
★★★★★ Top Bohrer
C. N November 2024

Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer liefert herausragende Bohrleistung in Beton und Stahlbeton. Die fortschrittliche Schneidengeometrie und robuste Konstruktion garantieren lange Lebensdauer, schnelle, präzise Arbeit sowie einfache Handhabung durch SDS-PLUS-Aufnahme. Ideal für Profis und anspruchsvolle Baustellen – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr guter SDS Plus Bohrer
Andreas Februar 2019

Nachdem ich viele Löcher gebohrt habe, bin ich mit den Ergebnissen sehr zufrieden. Beginnen Sie ohne Schlag, um saubere Löcher zu erzielen. Perfekt!.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt nicht durch Stahlbeton
KalamazooKalamazoo April 2025

Als Handwerker mit 40 Jahren Erfahrung weiß ich, wie man in Beton bohrt. Einen Makita-Bohrer habe ich mit meinem Bohrhammer getestet: Das erste Loch ging problemlos, ohne Armierung. Beim zweiten Loch traf ich auf Stahl, bohrte mit geringem Druck weiter – wie üblich – doch der Bohrer stoppte und nach etwa 20 Sekunden war er unbrauchbar.

Die Spitze war völlig stumpf und eine Seite ausgebrochen. Die Werbeaussage, er „frisst sich auch durch armierten Beton“, kann ich so nicht bestätigen. Qualität und Haltbarkeit enttäuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter als erwartet
RichardRichard Mai 2024

Nach nur 7 Löchern in Hochlochziegel und einem kurzen Kontakt mit einem 6er Eisen, ist von der Bohrspitze nichts mehr übrig. Die Qualität lässt zu wünschen übrig, also überlege gut, bevor du dich für dieses Produkt entscheidest.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1
390 mm
10 mm
455 mm
Hammerbohrer
Makita SDS-Plus Nemesis 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram