Makita Power Source Kit 18V 4 Ah (197494-9) Akkuladegerät

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsspannung: 230 V LED-Anzeige: ja Ladeplätze: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 632,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 632,49 €
ab 209,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Power Source Kit 18V 4 Ah, 197494-9 Amazon Marketplace Makita Power Source Kit 18V 4 Ah, 197494-9 Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• makita Power-Source Kit BL1840B+DC18RC 18 V 2 X 4 Ah Voelkner marketplace makita Power-Source Kit BL1840B+DC18RC 18 V 2 X 4 Ah 2-3 Werktage 227,94 € Versand kostenfrei Gesamt 227,94 € → zum Angebot
• Makita Makita Power Source Kit 4,0 Ah 197494-9 RC-Ladegerät Otto Makita Makita Power Source Kit 4,0 Ah 197494-9 RC-Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 632,49 € Versand kostenfrei Gesamt 632,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Makita Power Source Kit 18V 4 Ah, 197494-9 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
makita Power-Source Kit BL1840B+DC18RC 18 V 2 X 4 Ah Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 227,94 € Versand kostenfrei Gesamt 227,94 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit 4,0 Ah 197494-9 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 520,61 € Versand kostenfrei Gesamt 520,61 € → zum Angebot
Makita 197494-9, Makita 197494-9 (18 V) (197494-9) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 599,14 € 74.8925 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 599,14 € → zum Angebot
Makita - Power Source Kit 4,0 Ah 197494-9 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 607,90 € Versand kostenfrei Gesamt 607,90 € → zum Angebot
Makita Makita Power Source Kit 4,0 Ah 197494-9 RC-Ladegerät Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 632,49 € Versand kostenfrei Gesamt 632,49 € → zum Angebot
Makita 197494-9, Makita Power Source Kit 4,0 Ah 197494-9 Kaufland STIER Angebotsinfo 5-7 Werktage 632,49 € 79.0613 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 632,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Makita Power Source Kit 18V 4 Ah (197494-9) Test

5/5
★★★★★ Orginal
Petra Juni 2019

Wir besitzen verschiedene Makita Werkzeuge, jedoch wurden keine originalen Akkus mitgeliefert. Mein Mann erhielt das Radio und die benötigten Akkus mussten separat bestellt werden, da die anderen nicht passten. Die Original-Akkus passen perfekt in das Baustellenradio. Der Anbieter ist zu empfehlen, wir sind zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Andreas Februar 2019

Dieses Makita Akkuladegerät erfüllt genau seinen Zweck: Es lädt die mitgelieferten Akkus effizient auf, ohne unnötigen Schnickschnack wie USB-Anschlüsse oder Bluetooth. Die Qualität ist wie gewohnt hochwertig und zuverlässig. Genau das, was ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ MAKITA ist POWER
Marita September 2018

Ich besitze bereits mehrere MAKITA-Akku-Geräte und suchte daher nach einem zusätzlichen Ladegerät. Ein Doppelladegerät wäre praktisch gewesen, aber ich hatte bereits eins. Somit kann ich im Fall eines Defekts oder für unterwegs problemlos eins mitnehmen.

Mir gefallen die neuen Akkus viel besser als die alten Modelle, bei denen ich mir fast die Finger brach. Die Bedienung ist einfach und trotz häufiger Nutzung in den letzten Jahren halten alle Akkus noch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Makita Qualität eben
user Juli 2018

Der Akku hält für meine Bedürfnisse angenehm lange und eignet sich gut für Rasentrimmer, Heckenschere und Bohrhammer. Das Ladegerät mit Gebläse ist technisch hochwertig, allerdings etwas laut.

5/5
★★★★★ Top Akku
Muffkrü Juli 2018

Ich war unschlüssig, welches Akkusystem ich wählen sollte, entschied mich aber für Makita und bereute es nicht. Der 4-Stunden-Akku lädt in nur 35 Minuten auf, was für mich ein wesentliches Kriterium war. Ich wollte nicht 5 Stunden warten müssen, um nur 20 Minuten Laufzeit zu haben. Makita war definitiv die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Makita Akkus
Trummer J Juni 2018

Die Akkus sind leistungsstark verpackt im praktischen Koffer. Platz für zwei zusätzliche Akkus. Das mitgelieferte Ladegerät sorgt für eine optimale Ausrüstung. Ideal für unterwegs oder professionelle Nutzung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
230 V
ja
1
Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku, im Makpac
Li-Ion
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram