Ryobi RC18120-125 Akkuladegerät

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgangsspannung: 18 V Betriebsspannung: 230 V Gewicht: 800 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,90 €
Ø 72 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,90 €
Ø 72 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,20 €
ab 67,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ryobi RC18120-125 Set Akku 18V 2,5 Ah + Ladegerät ONE+ blinksale.de Ryobi RC18120-125 Set Akku 18V 2,5 Ah + Ladegerät ONE+ siehe Shop 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Ryobi Akku mit Schnelladegerät 18V, 2,5 Ah, ONE+, mit Überlastungsschutz und Amazon Ryobi Akku mit Schnelladegerät 18V, 2,5 Ah, ONE+, mit Überlastungsschutz und Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• RYOBI Ryobi RC18120-125 Set Akku 18V 2,5 Ah + Ladegerät ONE+ Akku-Set (1 St) Otto RYOBI Ryobi RC18120-125 Set Akku 18V 2,5 Ah + Ladegerät ONE+ Akku-Set (1 St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,84 € Versand kostenfrei Gesamt 77,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Ryobi RC18120-125 Set Akku 18V 2,5 Ah + Ladegerät ONE+ ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 67,90 € 27.16 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
RYOBI 5133003359, Ryobi Set: 2,5 Ah Akku & Schnellladegerät ONE+ 18 V | RC18120-125 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 71,99 € 28.796 € / Ah + 4,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Ryobi Akku mit Schnelladegerät 18V, 2,5 Ah, ONE+, mit Überlastungsschutz und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
18 V ONE+ Akku-Starterset RC18120-125 (grün/schwarz, Ladegerät + 2,5Ah-Akku) - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,09 € Versand kostenfrei Gesamt 77,09 € → zum Angebot
RYOBI Ryobi RC18120-125 Set Akku 18V 2,5 Ah + Ladegerät ONE+ Akku-Set (1 St) Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,84 € Versand kostenfrei Gesamt 77,84 € → zum Angebot
Ryobi Akku mit Schnelladegerät 18V, 2,5 Ah, ONE+, mit Überlastungsschutz und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Ryobi 5133006917, Ryobi Akku Starterset 18 V ONE+ 2.5 Ah (18 V) (5133006917) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 84,53 € 33.812 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 84,53 € → zum Angebot
Ryobi Werkzeugakku RC18120-125 ONE+, Starter-Set, 18 V / 2,5 Ah, Akku und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 101,20 € 40.48 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Ryobi RC18120-125 Test

5/5
★★★★★ Power Lader👏👏
Harald L Juli 2025

Ich bin begeistert von diesem leistungsstarken Ladegerät! Das Vorgängermodell hatte nur 50 Watt bei 2 Ampere, während dieses beeindruckende 140 Watt und 5 Ampere bietet. Für nur 50 Euro ist das ein sensationelles Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert! 👈👍.

5/5
★★★★★ Ryobi Akku mit Schnellladegerät
Dagmar D März 2021

Dieser Akku mit Schnellladegerät ist stabil, hochwertig verarbeitet und hat eine lange Nutzungsdauer. Perfekt für verschiedene Ryobi-Geräte. Ein Muss für alle Heimwerker und DIY-Enthusiasten. Holen Sie sich leistungsstarke Akkukraft für Ihre Projekte.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Jürgen M September 2019

Dieses Ryobi ONE Schnellladegerät und Akku Set ist die perfekte Ergänzung für meine Werkzeuge. Mein alter Akku verlor an Kapazität, also musste ich ihn ersetzen. Ich besitze mehrere Ryobi ONE Geräte und bin mit diesem Set sehr zufrieden. Schnellladefunktion und hohe Leistung machen es zu einem unverzichtbaren Zubehör für meine Projekte.

5/5
★★★★★ Tuning auch für die alten Geräte
Amazon-Kunde Mai 2019

Mit diesem neuen 12-Volt-Akku von RYOBI kann ich endlich meinen alten Akkuschrauber und Trennschleifer weiter nutzen, auch nach 12 Jahren! Die Leistung ist top, obwohl es sich "nur" um 2,5 Ah handelt. Endlich sind meine Geräte wieder voll einsatzfähig und ich bin absolut zufrieden. Ich hatte schon fast die Hoffnung aufgegeben, aber dieser Akku hat meine Erwartungen wirklich übertroffen. Ein Muss für alle, die ihre alten Werkzeuge in neuem Glanz erstrahlen lassen wollen!.

5/5
★★★★★ Preiswerte Kombi
Mike W August 2018

Normalerweise werden Akkus allein nicht zu diesem Preis verkauft, deshalb ist dieses Angebot mit dem Schnellladegerät wirklich ein Schnäppchen. Die 2. 5 Ah Batterie ist leichter als die 4 & 5 Ah Varianten und eignet sich perfekt für die meisten Anwendungen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Schnellladegerät, Täuschung durch Verkäufer/ Händler
Zenturier September 2019

Das normale Ladegerät ist definitiv kein Schnellladegerät, aber das RC 18150 Ladegerät lädt viel schneller! Mit Ladezeiten von nur etwa 25 Minuten für einen 1,5 Ah Akkupack bis zu 70 Minuten für einen 6,0 Ah Akkupack ist es ein echtes Schnellladegerät. Anstatt sich von Händlern täuschen zu lassen, sollte man auf ein zuverlässiges Ladegerät setzen, das die Arbeit schnell und effizient erledigt.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
18 V
230 V
800 g
2.000 mA
Akku Kapazität 2,5 Ah Lithium+, Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku
Li-Ion
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram