Makita HCS 203 mm 6-10Z (B-05153) Säbelsägeblatt

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt Anzahl Zähne: 10 Serie: Makita B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,88 €
Ø 13 €
11,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,88 €
Ø 13 €
11,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 11,88 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-05153, Makita B-05153 B-05153 Reciproblatt HCS 203/6-10Z 5St Voelkner Makita B-05153, Makita B-05153 B-05153 Reciproblatt HCS 203/6-10Z 5St Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
• Makita B-05153 Reciproblatt HCS 203/6-10Z 5St Amazon Makita B-05153 Reciproblatt HCS 203/6-10Z 5St Auf Lager 16,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
• Makita Säbelsägeblatt Reciproblatt HCS 203/6-10Z 5St B-05153 Otto Makita Säbelsägeblatt Reciproblatt HCS 203/6-10Z 5St B-05153 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.88 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-05153, Makita B-05153 B-05153 Reciproblatt HCS 203/6-10Z 5St ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
Makita B-05153-2, Makita Reciprocating Saw Blade - for Wood proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 12,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
makita B-05153 Säbelsägeblätter, 5 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Makita B-05153-2, Makita B-05153-2 SUPER EXPRESS Säbelsägeblätter HCS 203 x 1,0 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt HCS 203/6-10Z - B-05153 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt Sägeblatt HCS 203/6 10Z 5 Stück B-05153 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 14,01 € 2,80 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Makita B-05153, Makita Reciproblatt Sägeblatt HCS 203/6 10Z 5 Stück B-05153, Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 14,01 € + 5,69 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
B-05153 B-05153 Reciproblatt Hcs 203/6-10z 5st Sägeblatt-länge 203 Mm 5 St. - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt HCS 203/6-10Z B-05153 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 15,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Makita B-05153 Reciproblatt HCS 203/6-10Z 5St Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
Makita Zubehör Reciproblatt HCS 203/6-10Z (5 Stück) - B-05153 (5 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 17,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt HCS 203/6-10Z, 5 Stk. Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita HCS 203 mm 6-10Z (B-05153) Test

5/5
★★★★★ Makita Sägeblatt
Tomas F April 2024

Die Sägeblätter zeigten eine großartige Schnittleistung und bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Obwohl es möglicherweise noch bessere Sägeblätter gibt, sollte man immer den Preis im Auge behalten. Insgesamt kann ich die Sägeblätter definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Einschneidende Erlebnisse
Rolf R Dezember 2020

Zuverlässiges Sägeblatt für präzise Schnitte bei Hausrenovierungen. Ideal für das Ablängen von Dachlatten und das Erstellen von Aussparungen in Arbeitsplatten und Kanthölzern. Unverzichtbar für Heimwerker.

Immer Ersatzblätter in der Sägenbox bereithalten. Ideal für vielseitige Projekte rund ums Haus.

5/5
★★★★★ Super Sägeblatt für Trocken- und Nass-Holz
Lollydorf Juli 2019

Die Bosch GSA 18 V-LI C Säbelsäge in Kombination mit dem Makita B-05153 Reciproblatt HCS 203/6-10Z ist einfach unschlagbar! Diese Kombination hat mir bei der Gartenarbeit bereits mehrfach geholfen. Ich kann dieses Blatt nur wärmstens empfehlen, da keine weiteren Holzsägeblätter notwendig sind. Ideal für alle Holzarbeiten im Garten!.

5/5
★★★★★ Extrem schnell in Holz
Robert U September 2018

Mit der Makita JR3070 benutze ich diese Sägeblätter zum Zerteilen von Holz. Die Säbelsäge ist handlich und mit den passenden Blättern genauso schnell wie eine Motorsäge. Doch Vorsicht, sie können leicht verbiegen.

Trotzdem überzeugen sie mit ihrer Schnelligkeit und Stärke beim Sägen. Ein beeindruckendes Werkzeug für das Zerkleinern von Ästen und Bäumen bis zu 20cm Durchmesser. Besonders hervorzuheben ist die Kraft und Geschwindigkeit, mit der sie ihren Job erledigen. Ein tolles Produkt für effizientes Arbeiten in der Holzbearbeitung!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt
Weitere Eigenschaften
10
Makita B
1 Stück
203 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram