Makita GA008GM201 Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Die Motorbremse, der Überlastschutz und der Kickback-Stop bieten hohe Sicherheit.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm ist er vielseitig einsetzbar.
• Das Makita 40V Lithium-Ion Akkusystem bietet lange Laufzeiten und schnelle Ladezeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,93 €
Ø 520 €
519,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 785,40 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,93 €
Ø 520 €
519,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 785,40 €
ab 519,93 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Winkelschleifer XGT, GA008GM201, 40V, 125 mm, 2 x 4 Ah Li-Ion in... banemo Makita Akku-Winkelschleifer XGT, GA008GM201, 40V, 125 mm, 2 x 4 Ah Li-Ion in... Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 519,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 526,83 € → zum Angebot
• Makita Akku-Winkelschleifer GA008GM201 koempf24 Makita Akku-Winkelschleifer GA008GM201 6 - 12 Werktage 535,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 542,20 € → zum Angebot
• Makita GA008GM201 Akku-Winkelschleifer 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät... Amazon Marketplace Makita GA008GM201 Akku-Winkelschleifer 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät... 567,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 573,85 € → zum Angebot
• Makita Akku-Winkelschleifer, max. 8500 U/min, XGT, GA008GM201, 40V, 125 mm, 2 x... Otto Makita Akku-Winkelschleifer, max. 8500 U/min, XGT, GA008GM201, 40V, 125 mm, 2 x... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 659,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 666,88 € → zum Angebot
Varianten: Makita GA008G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
519.93 €
Ø 1 Mon.
520 €
Tiefstpreis
520 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Winkelschleifer XGT, GA008GM201, 40V, 125 mm, 2 x 4 Ah Li-Ion in MAKPAC 4 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 519,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 526,83 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelschleifer GA008GM201 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 535,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 542,20 € → zum Angebot
Makita GA008GM201 Akku-Winkelschleifer R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 560,49 € Versand kostenfrei Gesamt 560,49 € → zum Angebot
Akku-Winkelschleifer GA008GM201 XGT, 40Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 561,00 € + 27,98 € Versand Gesamt 588,98 € → zum Angebot
Makita GA008GM201, Makita GA008GM201 Akku-Winkelschleifer 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 563,81 € Versand kostenfrei Gesamt 563,81 € → zum Angebot
Makita GA008GM201 Akku-Winkelschleifer 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 567,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 573,85 € → zum Angebot
Makita GA008GM201, Makita Akku-Winkelschleifer GA008GM201 XGT, 40Volt (blau/schwarz, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 583,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 592,37 € → zum Angebot
Makita GA008GM201, Makita Akku-Winkelschleifer - GA008GM201 Kaufland beschlagswelt Angebotsinfo 5-7 Werktage 583,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 588,47 € → zum Angebot
Makita GA008GM201, Makita GA 008 (125 mm) (GA008GM201) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 588,98 € Versand kostenfrei Gesamt 588,98 € → zum Angebot
Makita GA008GM201, Makita GA008GM201 - Winkelschleifer - schnurlos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 604,57 € Versand kostenfrei Gesamt 604,57 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelschleifer - GA008GM201 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 611,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 617,24 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelschleifer, max. 8500 U/min, XGT, GA008GM201, 40V, 125 mm, 2 x 4 Ah Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 659,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 666,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita GA008GM201

Makita GA008GM201: Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Makita GA008GM201 ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 40 V und einer Akkukapazität von 4 Ah bietet er ausreichend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben wie Aufrauen, Entgraten, Schleifen, Schärfen und Trennen.

Hervorragende Ausstattung und Sicherheitsfunktionen

Dieser Winkelschleifer ist mit einem bürstenlosen Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt. Zu den Sicherheitsfunktionen gehören eine Motorbremse, ein Überlastschutz und ein Kickback-Stop, die für einen sicheren Betrieb sorgen. Der Sanftanlauf und das Antivibrationssystem tragen zusätzlich zu einem komfortablen und sicheren Arbeiten bei.

Makita GA008GM201 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
wgwgwg November 2024

Edle Maschine. Der Brushless Motor überzeugt. Und die Flex liegt hervorragend gut in der Hand. Liebenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
christa z Februar 2023

Sehr gutes Produkt, gerne wieder !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topp
Jörg G Mai 2021

Topp von Makita. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aufrauen, entgraten, schleifen, schärfen, trennen
Schnellladegerät
Akku-Winkelschleifer
blau
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, Softgriff, Spindelarretierung, bürstenloser Motor
Kickback-Stop, Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Beton, Eisen, Kunststoff, Metall, NE-Metall, Stahl
Transportkoffer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
4 Ah
40 V
Li-Ion Akku
mit 2 Akkus
Makita 40V Lithium-Ion
Leistung
8.500 U/min
Maße & Gewicht
2,51 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram