Makita B-52059 Bohrer

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 17 Produkttyp: Bohrer Serie: Makita B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
52,13 €
Ø 59 €
52,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
52,13 €
Ø 59 €
52,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,73 €
ab 52,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sds-plus Bohrer- Und Meißelset Im Makpac-koffer (17-tlg.) Makita B-52059 ManoMano Sds-plus Bohrer- Und Meißelset Im Makpac-koffer (17-tlg.) Makita B-52059 2 bis 4 Werktage 52,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,12 € → zum Angebot
• Makita B-52059 SDS Bohr Amazon Marketplace Makita B-52059 SDS Bohr Auf Lager 57,68 € Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
• Makita Bohrer- und Meißelsatz SDS Plus Bohrer und Meißel Set 17 tlg. 5,0 Otto Makita Bohrer- und Meißelsatz SDS Plus Bohrer und Meißel Set 17 tlg. 5,0 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,30 € Versand kostenfrei Gesamt 71,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.13 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Sds-plus Bohrer- Und Meißelset Im Makpac-koffer (17-tlg.) Makita B-52059 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 52,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,12 € → zum Angebot
Makita B-52059 SDS Bohr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,68 € Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Makita Bohrer- und Meißelsatz SDS Plus Bohrer und Meißel Set 17 tlg. 5,0 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,30 € Versand kostenfrei Gesamt 71,30 € → zum Angebot
Makita B-52059 SDS Bohr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,73 € 4.26 / stück Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Makita B-52059 Test

5/5
★★★★★ Makita Bohrerset im Makpac
maloer65 September 2022

Schnell geliefert und funktional - die Makita Bohrer sind effektiv. Wünschenswert wären jedoch 4-Schneidenbohrer. Preis-Leistungsverhältnis ist typisch für Makita.

5/5
★★★★★ Leider erst einmal getestet
APL Dezember 2020

Dieser Koffer passt perfekt zu meinen anderen Koffern und hat sich als sehr nützlich erwiesen, als ich ihn zum Bohren in Fliesen benutzte. Sehr zufrieden damit! Im Sommer werde ich ihn genauer testen.

5/5
★★★★★ Bohrer- und Meißelset
Hendrikva März 2020

Dieses Bohrer und Meißel-Set ist absolut top! Ich habe damit problemlos meine Haussanierung bewerkstelligt, inklusive Abriss von zwei Badezimmern, Mauerdurchbrüchen und Löchern in Betondecken. Der Makita DHR243 Bohrhammer war dabei ein zuverlässiger Partner. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ top
PMP November 2020

Das Set ist super, aber ich finde es seltsam, dass kein 12mm Bohrer enthalten ist. Für 5,5mm Bohrer benötigt man keinen Bruch, aber es steht in der Beschreibung und man weiß es vor dem Kauf. Der 12mm Bohrer kostet zusätzlich 10 Euro, aber es gibt genug Platz dafür.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
17
Bohrer
Makita B
1 tlg.
SDS-plus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram