Maker's Mark Red Seal Kentucky Straight Bourbon 45% 1l Whisky

★★★★ (138 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgang: lang - warm - weich Alkoholgehalt: 45 % Vol Alter: 6 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,39 €
Ø 29 €
26,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,41 €
Geschenkverpackung
Inhalt
0,7 Liter1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,39 €
Ø 29 €
26,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,41 €
ab 26,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whisky 45% Vol. 1l yewel.de Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whisky 45% Vol. 1l 1 - 3 Werktage 26,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
• Maker's Mark | Handgemachter Kentucky Straight Bourbon Whisky | 45 % vol | 1000... Amazon Maker's Mark | Handgemachter Kentucky Straight Bourbon Whisky | 45 % vol | 1000... Auf Lager 26,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
• Makers Mark Bourbon Whisky - 1 Liter 45% vol CONALCO Makers Mark Bourbon Whisky - 1 Liter 45% vol Lieferzeit 1-3 Tage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whisky 45% 1 Liter Klauss Getränkeshop Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whisky 45% 1 Liter 2 - 4 Werktage 30,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
Varianten: Maker's Mark Red Seal Kentucky Straight Bourbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.39 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whisky 45% Vol. 1l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,39 € 26.39 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
Maker's Mark | Handgemachter Kentucky Straight Bourbon Whisky | 45 % vol | 1000 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,59 € 26.59 / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
Maker's Mark | Handgemachter Kentucky Straight Bourbon Whisky | 45 % vol | 1000 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,59 € 26.59 / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
Makers Mark Bourbon Whisky - 1 Liter 45% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 27,99 € 27.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whisky 45% 1 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 30,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
Maker's Mark Whisky Kentucky Straight Bourbon myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 30,79 € 30,79 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Makers Mark Red Wax 1 Liter 45 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 32,95 € 32.95 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Makers Mark Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey 45% 1L* Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € 39.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Maker's Mark Double Dip Red Sox World Series Championship 2018 45% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,41 € 76,41 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 83,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Maker's Mark Red Seal Kentucky Straight Bourbon 45% 1l Test

5/5
★★★★★ Top Bourbon
Wolf W Februar 2024

Dieser Whiskey übertrifft für mich Knob, Four Roses, Jack Daniels und sogar Wild Turkey 54. Er belegt den zweiten Platz in meiner Liste. Besonders enttäuscht war ich von Rebell Yell und Sprit.

Jim Beam schmeckt mir besser. Mein Favorit ist Makers Mark.

5/5
★★★★★ Bourbon Whisky + Preisleistung passt hier
Solix Juli 2023

Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whisky mit 45% Vol überzeugt durch seinen weichen und vollmundigen Geschmack. Mit Noten von Vanille, Früchten und Eichenholz entfaltet er ein harmonisches Aroma von Karamell, Honig und Gewürzen. Die handgedrehte Flasche mit rotem Siegelwachs verleiht ihm ein ansprechendes Erscheinungsbild. Ein vielseitiger Whisky für pur oder Cocktails, der mit angenehmer Wärme im Finish überzeugt. Der Maker's Mark ist ein Genuss für Whisky-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Solider Whisky mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis
Viktor Juni 2023

Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon bietet ein solides Geschmackserlebnis zu einem guten Preis. Mit Aromen von Karamell und Vanille ist dieser Whisky angenehm und unkompliziert im Geschmack. Er mag nicht die Komplexität teurerer Whiskys haben, aber er liefert dennoch einen zufriedenstellenden Genuss.

Maker's Mark zeichnet sich durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis aus und eignet sich gut für pur oder in Cocktails. Die traditionelle rote Wachsversiegelung verleiht der Flasche einen klassischen Touch. Obwohl nicht luxuriös, ist die Verpackung passend und macht den Whisky zu einem geeigneten Geschenk. Insgesamt ist Maker's Mark ein solider Bourbon für den täglichen Genuss und verdient fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Guter Alltags-Whisky zum fairen Preis
Benediktbeurer August 2022

Der Maker's Mark ist ein erschwinglicher Bourbon, der trotz seines Preises Qualität bietet. Sein süßer Geschmack mit deutlichen Noten von Vanille, Karamell und Honig spricht viele an. Natürlich ist Geschmack subjektiv, aber wer diese Aromen mag, sollte ihn unbedingt probieren. Die 0,7l Flasche ist perfekt zum Ausprobieren.

Ich habe ihn immer zu Hause und genieße gerne unter der Woche ein Glas davon, um die besonderen Flaschen für das Wochenende aufzuheben. Probieren Sie den Maker's Mark und lassen Sie sich von seinem einzigartigen Geschmack überzeugen.

5/5
★★★★★ Bester Bourbon in dieser Preisklasse!
Christian W Dezember 2021

Seit einem Jahr ist dieser Bourbon fester Bestandteil meines Sparabos. Einer der besten Bourbons in dieser Preisklasse! Perfekt für Liebhaber von süßen und vanilligen Aromen. Für die, die es lieber würziger mögen, empfehle ich den "Buffalo Trace" mit 45 Prozent Alkoholgehalt.

5/5
★★★★★ Guter Bourbon für diesen Preis
Anonym Dezember 2021

Dieser Bourbon ist ein echter Geheimtipp! Ich habe ihn bereits zum dritten Mal gekauft und bin jedes Mal aufs Neue begeistert. Trotz einiger negativer Bewertungen bin ich komplett anderer Meinung. Der Geschmack ist subjektiv, aber ich finde ihn einfach perfekt.

Er eignet sich sowohl für den puren Genuss auf Eis als auch für leckere Cocktails. Der Bourbon ist genau richtig balanciert und überzeugt mich mit seinem angenehmen Geschmack. Mit 45% ist er nicht zu mild, aber auch keineswegs zu sprittig oder rauchig.

In dieser Preisklasse definitiv einer der besten amerikanischen Bourbons. Ein Muss für Bourbon-Liebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 138

Allgemeine Daten
lang, warm, weich
45 % Vol
6 Jahre
Honig, Rosinen, buttrig, süßlich
2010 San Francisco World Spirits Competition - Gold Medal
Maker´s Mark Distillery
Bernstein
amerikanische Weißeiche
Gewürze, Honig, Orange, Vanille, ausgewogen, komplex
USA
1 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Bourbon Whiskey
Kentucky
aus mildem Winterweizen hergestellt, ohne Farbstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram