Tabac Original Eau de Toilette (30ml) Herren Parfum

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Tabak Duftkollektion: Tabac Original
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
12,00 €
Ø 10 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,22 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
12,00 €
Ø 10 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,22 €
ab 12,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tabac Original Eau de Toilette mit Zerstäuber für Herren 30 ml, Grundpreis:... NOTINO Tabac Original Eau de Toilette mit Zerstäuber für Herren 30 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 12,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Tabac Original Eau de Toilette Flaconi Tabac Original Eau de Toilette 1-2 Tage 12,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Tabac Original Eau de Toilette (EdT) Natural Spray 30 ml Beautywelt Tabac Original Eau de Toilette (EdT) Natural Spray 30 ml 12,06 € Versand kostenfrei Gesamt 12,06 € → zum Angebot
• tabac Eau de Toilette Original Eau de Toilette 30ml Otto tabac Eau de Toilette Original Eau de Toilette 30ml lieferbar in 3 Wochen 15,72 € Versand kostenfrei Gesamt 15,72 € → zum Angebot
Varianten: Tabac Original Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tabac Original Eau de Toilette mit Zerstäuber für Herren 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,00 € 400 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Tabac Original Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Tabac Original Eau de Toilette (EdT) Natural Spray 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,06 € Versand kostenfrei Gesamt 12,06 € → zum Angebot
Tabac Original, Männer, 30 ml, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 12-15 Werktage 15,27 € 509,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
tabac Eau de Toilette Original Eau de Toilette 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 15,72 € Versand kostenfrei Gesamt 15,72 € → zum Angebot
Original - toaletní voda s rozpraovaèem - Volume: 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.

Tabac Original Eau de Toilette (30ml) Test

4/5
★★★★☆ Der Duft hält über den ganzen Tag
Reader1900 B Dezember 2015

Dieses Parfüm verströmt einen intensiven, milden Duft, der angenehm ist und nicht aufdringlich wirkt. Nur zwei Spritzer auf die Kleidung genügen, um den Duft den ganzen Tag lang zu bewahren, ohne zu stark zu wirken. Ein erneuter Kauf wäre definitiv in Betracht zu ziehen.

3/5
★★★☆☆ Kein typischer "Tabac" Geruch dieses EDT
Greenpeas Januar 2018

Der Duft von diesem Eau de Toilette ist angenehm, jedoch unterscheidet er sich deutlich vom bekannten Tabac After Shave oder Deodorant. Es handelt sich um eine völlig andere Duftnote. Ich benutze Tabac schon seit den 80er Jahren und dieses 30ml Eau de Toilette hat nichts mit dem herkömmlichen Tabac AS oder Deo zu tun.

1/5
★☆☆☆☆ Eau de Toilette
J. H Dezember 2017

Dieses Eau de Toilette enttäuscht alle Liebhaber des Duftes von Tabac. Der starke Duft verfliegt jedoch rasch und hinterlässt in kurzer Zeit keine Spur. Entweder handelt es sich um eine Fälschung oder die Qualität des Produkts hat stark nachgelassen.

5/5
★★★★★ Super
M.H. April 2023

Top. Opa kommt zu Besuch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Moschus, Tabak, Tonkabohne, Vanille
Tabac Original
1955
Iriswurzel, Jasmin, Kiefer, Nelke, Rose, Sandelholz
30 ml
Aldehyde, Bergamotte, Lavendel, Neroli, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram