MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen 800g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Kitten Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
18,29 €
Ø 23 €
18,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,87 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
18,29 €
Ø 23 €
18,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,87 €
ab 18,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's - Cat - Kitten Kalb & Hühnerherzen | 6 x 800 g, Grundpreis: € 3,81... futterplatz.de MAC's - Cat - Kitten Kalb & Hühnerherzen | 6 x 800 g, Grundpreis: € 3,81... 1-3 Tage 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• MAC's Cat 6 x 800 g - Kitten (Kalb & Hühnerherzen) (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus MAC's Cat 6 x 800 g - Kitten (Kalb & Hühnerherzen) (Katzenfutter), Grundpreis: 1-2 Tage 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• MACs MAC's Kitten Dose 6x800g Kalb & Hühnerherzen, Grundpreis: € 4,74 / kg muunchy MACs MAC's Kitten Dose 6x800g Kalb & Hühnerherzen, Grundpreis: € 4,74 / kg 2-3 Werktagen 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• MACs Cat Kitten Kalb & Hühnerherz Getreidfrei 800g Größe 6 x 800g Amazon Marketplace MACs Cat Kitten Kalb & Hühnerherz Getreidfrei 800g Größe 6 x 800g Auf Lager 27,87 € Versand kostenfrei Gesamt 27,87 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.29 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
MAC's - Cat - Kitten Kalb & Hühnerherzen | 6 x 800 g, Grundpreis: € 3,81 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,29 € 3.8104 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
MAC's Cat 6 x 800 g - Kitten (Kalb & Hühnerherzen) (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,99 € 4.5812 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
MACs MAC's Kitten Dose 6x800g Kalb & Hühnerherzen, Grundpreis: € 4,74 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,74 € 4.7375 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
MAC's 2200057828956, MAC's Cat Kitten 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800 Gramm Kalb & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 22,99 € 4.7896 € / kg + 4,53 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
MACs 14245, MACs Kitten Kalb & Hühnerherzen 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,49 € 4.8937 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
MACs Cat Kitten Kalb & Hühnerherz Getreidfrei 800g Größe 6 x 800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,87 € Versand kostenfrei Gesamt 27,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

MAC's Kitten Kalb & Hühnerherzen 800g Test

2/5
★★☆☆☆ Wird nicht so gern gefressen
Blanka S Februar 2024

Meine adulten Katzen mögen das Kittenfutter leider gar nicht. Sie fressen es zögerlich und lassen viel übrig. Möglicherweise war es ein Fehler, das falsche Futter zu kaufen.

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei, glutenfrei
Geflügel, Huhn, Rind
Dose
Inhalt
2,3 %
0,4 %
6,5 %
10,7 %
80 %
Maße & Gewicht
0,8 kg
Weitere Daten
1% Eierschalenmehl.#Zusatzstoffe: Vitamin D3 200 iE, 30% Huhn) und tierische Nebenerzeugnisse (bestehend aus Kalbsherzen, 75mg/kg, Hühnerherzen, Hühnerhälse, Hühnerlebern, Hühnermägen, Jod als Calciumjodat, Kalbsleber, Kalbslunge, Mangan als Mangan-II-sulfat, Mineralstoffe (1%), Monohydrat 15mg/kg, Monohydrat 3mg/kg, Taurin 1500mg/kg.#Fütterungsempfehlung: jünger als 5 Monate: 2-3kg 100-180g 4-5kg 150-250g älter als 5 Monate: 2-3kg 160-250g 4-5kg 180-300g, Zink als Zinksulfat, Zusammensetzung: Fleisch (41% Kalb, wasserfrei 0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram