MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Paramount Lippenstift

• Bietet hohe Deckkraft für einen makellosen, lang anhaltenden Look und makellose Farbwiedergabe.
• Präsentiert sich in einem satten Dunkelrot, das für einen eleganten und selbstbewussten Auftritt sorgt.
• Verfügt über ein satiniertes Finish, das die Lippen mit einem dezenten Glanz veredelt.
• Enthält 3,5 Gramm hochpigmentierte Farbe in einem praktischen Stift für präzises Auftragen.
• Überzeugt durch intensive Farbwirkung und cremige Textur für ein angenehmes Tragegefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,35 €
Ø 20 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Menge in g
AmorousBlanketyBraveBRAVE REDBrick-O-LaCall It CozyCentre of AttentionCreme CupCreme de NudeCreme In Your CoffeeCyberDEL RIODubonnetEspresso YourselfFilm NoirFleshpotGrapefruit PuckerGUESSING GAMEHodge-PodgeIn The ClearLeft on RedLOVERS ONLYMaraschino, Much?ModestyMorangeMythParamountPeachstockPink PeppermintPopstar PinkRebelSaint GermainSitting PrettyStoneSweetheartTilted DenimTruth Be UntoldViolet Vapor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,35 €
Ø 20 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 20,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift Flaconi MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift 1-2 Tage 20,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
• M·A·C Macximal Sleek Satin Lippenstift, Lippen Make-up, lippenstifte, Fest,... GALERIA M·A·C Macximal Sleek Satin Lippenstift, Lippen Make-up, lippenstifte, Fest,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - rot mueller.de MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - rot 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics M·A·Cximal Sleek Satin Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics M·A·Cximal Sleek Satin Lipstick 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.35 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
M·A·C Macximal Sleek Satin Lippenstift, Lippen Make-up, lippenstifte, Fest, braun GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics M·A·Cximal Sleek Satin Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Paramount

MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Paramount für makellose Lippen

Entdecken Sie die Perfektion für Ihre Lippen mit diesem exquisiten Lippenstift. Der seidig-sanfte Farbauftrag verwandelt Ihre Lippen in ein Meisterwerk der Eleganz. Mit seiner hochwertigen Formulierung schenkt er Ihnen nicht nur intensive Farbe, sondern auch ein angenehmes Tragegefühl, das den ganzen Tag anhält. Lassen Sie sich von der samtigen Textur verführen, die Ihre Lippen in ein luxuriöses Farbmeer taucht und dabei für ultimativen Komfort sorgt.

Intensive Farbbrillanz für unvergessliche Auftritte

Dieser Lippenstift beeindruckt mit seiner außergewöhnlichen Farbintensität. Die sorgfältig ausgewählten Pigmente sorgen für eine lang anhaltende Deckkraft, die selbst nach Stunden noch beeindruckt. Das satinierte Finish verleiht Ihren Lippen einen edlen Schimmer, der Ihren Look perfekt abrundet. Ob im Büro oder auf einer Abendveranstaltung – mit diesem Lippenstift ziehen Sie garantiert alle Blicke auf sich und Ihre verführerisch schönen Lippen.

MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Paramount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Paramount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hoch
dunkelrot
satiniert
3,5 g
Kompaktcreme
Stift
Farbintensität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram