MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Grapefruit Pucker Lippenstift

• Die hochpigmentierte Formel sorgt für eine intensive Farbabgabe und ein lang anhaltendes Finish auf den Lippen.
• Ein satinierter Glanz verleiht den Lippen einen subtilen Schimmer und eine elegante, gepflegte Ausstrahlung.
• Die cremige Textur gleitet mühelos über die Lippen und sorgt für ein angenehmes, geschmeidiges Tragegefühl.
• Mit 3,5 Gramm Inhalt bietet der Lippenstift eine ergiebige Anwendung für zahlreiche Make-up-Looks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,43 €
Ø 19 €
17,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Menge in g
AmorousBlanketyBraveBRAVE REDBrick-O-LaCall It CozyCentre of AttentionCreme CupCreme de NudeCreme In Your CoffeeCyberDEL RIODubonnetEspresso YourselfFilm NoirFleshpotGrapefruit PuckerGUESSING GAMEHodge-PodgeIn The ClearLeft on RedLOVERS ONLYMaraschino, Much?ModestyMorangeMythParamountPeachstockPink PeppermintPopstar PinkRebelSaint GermainSitting PrettyStoneSweetheartTilted DenimTruth Be UntoldViolet Vapor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,43 €
Ø 19 €
17,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 17,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick cremiger hydratisierender... iparfumerie MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick cremiger hydratisierender... 1-2 Werktage 17,43 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift Flaconi MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift 1-2 Tage 18,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - pink mueller.de MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - pink 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics M·A·Cximal Sleek Satin Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics M·A·Cximal Sleek Satin Lipstick 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.43 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick cremiger hydratisierender Lippenstift ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,43 € 4980,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - pink mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics M·A·Cximal Sleek Satin Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Grapefruit Pucker

MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Grapefruit Pucker für verführerische Lippen

Entdecken Sie die Kunst der Verführung mit diesem exquisiten Lippenstift. Seine cremige Textur gleitet mühelos über Ihre Lippen und hinterlässt einen atemberaubenden Farbauftrag. Die sorgfältig ausgewählte Farbkomposition in einem frischen Pink verleiht Ihren Lippen eine strahlende Ausstrahlung und lässt sie sofort voller erscheinen. Erleben Sie, wie dieser Lippenstift Ihr gesamtes Erscheinungsbild aufwertet und Ihnen ein Gefühl von Selbstsicherheit schenkt.

Langanhaltender Tragekomfort für den ganzen Tag

Genießen Sie stundenlangen Halt ohne ständiges Nachziehen. Die innovative Formel dieses Lippenstifts sorgt für eine perfekte Haftung auf Ihren Lippen, ohne auszutrocknen oder zu verwischen. Selbst nach dem Essen oder Trinken bleibt die Farbe intensiv und ebenmäßig. Die pflegenden Inhaltsstoffe nähren Ihre Lippen den ganzen Tag über und sorgen für ein angenehmes, geschmeidiges Gefühl. Verabschieden Sie sich von trockenen, spröden Lippen und begrüßen Sie geschmeidige, gepflegte Lippen voller Vitalität.

MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Grapefruit Pucker Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Grapefruit Pucker? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hoch
pink
satiniert
3,5 g
Kompaktcreme
Stift
Farbintensität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram