MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Popstar Pink Lippenstift

• Die hochpigmentierte Formel sorgt für eine intensive Farbabgabe und langanhaltende Deckkraft auf den Lippen.
• Ein seidig-satiniertes Finish verleiht den Lippen einen edlen Glanz ohne übermäßig zu glänzen.
• Die cremige Textur gleitet mühelos über die Lippen und sorgt für ein angenehmes, geschmeidiges Tragegefühl.
• Ein leuchtendes Fuchsia-Pink setzt strahlende Farbakzente und belebt jedes Make-up.
• Die praktische Stiftform ermöglicht eine präzise und einfache Anwendung ohne zusätzliche Hilfsmittel.
• Mit 3,5 Gramm Inhalt bietet der Lippenstift eine ergiebige Menge für langanhaltenden Farbgenuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,60 €
Ø 21 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Menge in g
AmorousBlanketyBraveBRAVE REDBrick-O-LaCall It CozyCentre of AttentionCreme CupCreme de NudeCreme In Your CoffeeCyberDEL RIODubonnetEspresso YourselfFilm NoirFleshpotGrapefruit PuckerGUESSING GAMEHodge-PodgeIn The ClearLeft on RedLOVERS ONLYMaraschino, Much?ModestyMorangeMythParamountPeachstockPink PeppermintPopstar PinkRebelSaint GermainSitting PrettyStoneSweetheartTilted DenimTruth Be UntoldViolet Vapor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,60 €
Ø 21 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 21,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift Flaconi MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift 1-2 Tage 21,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• M·A·C Macximal Sleek Satin Lippenstift, Lippen Make-up, lippenstifte, Fest,... GALERIA M·A·C Macximal Sleek Satin Lippenstift, Lippen Make-up, lippenstifte, Fest,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - pink mueller.de MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - pink 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics M·A·Cximal Sleek Satin Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics M·A·Cximal Sleek Satin Lipstick 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.6 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
M·A·C Macximal Sleek Satin Lippenstift, Lippen Make-up, lippenstifte, Fest, pink GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - pink mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics M·A·Cximal Sleek Satin Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Popstar Pink

MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Popstar Pink - Strahlender Farbauftritt

Entdecken Sie die Magie eines perfekten Lippenmakeups mit diesem außergewöhnlichen Lippenstift. Der satinierte Farbton Popstar Pink verleiht Ihren Lippen einen unwiderstehlichen Glanz und eine intensive Farbbrillanz. Durch seine cremige Textur gleitet der Lippenstift mühelos über die Lippen und sorgt für ein samtiges Tragegefühl. Mit seiner hohen Deckkraft zaubert er im Handumdrehen ein professionelles Finish, das den ganzen Tag hält.

Langanhaltende Farbintensität für einen strahlenden Auftritt

Dieser Lippenstift überzeugt durch seine beeindruckende Farbintensität und Langlebigkeit. Die hochpigmentierte Formel sorgt dafür, dass die leuchtende Farbkraft auch nach Stunden noch unverändert strahlt. Dank der speziellen Zusammensetzung bleibt der Farbton frisch und lebendig, ohne zu verblassen oder zu verwischen. Erleben Sie, wie dieser Lippenstift Ihre Lippen in ein atemberaubendes Fuchsia-Pink taucht und Ihrem Look einen Hauch von Glamour verleiht.

MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Popstar Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Popstar Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hoch
fuchsia, pink
satiniert
3,5 g
Kompaktcreme
Stift
Farbintensität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram