IsaDora The Matte Lipstick (1,6g) Dreamy Rose Lippenstift

• Die samtige Textur als Kompaktcreme ermöglicht ein angenehmes und präzises Auftragen für ein makelloses Finish.
• Mit mittlerer bis hoher Deckkraft lässt sich ein intensiver, gleichmäßiger Farbauftrag in einem zarten Rosé-Ton erzielen.
• Die mattierende Formel sorgt für einen eleganten, pudrigen Look und minimiert gleichzeitig das Nachziehen der Lippen.
• Dank der Hyaluronsäure wird die empfindliche Lippenhaut mit Feuchtigkeit versorgt und bleibt geschmeidig.
• Die vegane Rezeptur ist parfümfrei und wurde ohne Tierversuche entwickelt, was ethisch bewusste Verbraucher anspricht.
• Mit einem Gewicht von 1,6 g im praktischen Stift ist der Lippenstift ein kompakter Begleiter für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,87 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,87 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 10,87 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ISADORA The Matte Lipstick Dreamy Rose 07 1,6 g Beautywelt ISADORA The Matte Lipstick Dreamy Rose 07 1,6 g 10,87 € Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
• IsaDora The Matte Lipstick Lippenstift Flaconi IsaDora The Matte Lipstick Lippenstift 1-2 Tage 11,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
• IsaDora Lippenstift The Matte Lipstick, für Alle Hauttypen Otto IsaDora Lippenstift The Matte Lipstick, für Alle Hauttypen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: IsaDora The Matte Lipstick (1,6g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.87 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ISADORA The Matte Lipstick Dreamy Rose 07 1,6 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,87 € Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
IsaDora The Matte Lipstick Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
IsaDora Lippenstift The Matte Lipstick, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht IsaDora The Matte Lipstick (1,6g) Dreamy Rose

IsaDora The Matte Lipstick (1,6g) Dreamy Rose - Verführerische Lippen mit samtweichem Finish

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Lippen mit diesem exquisiten Lippenstift. Er vereint elegante Farbgebung mit luxuriöser Pflege und verleiht Ihren Lippen einen unwiderstehlichen Look. Die cremige Textur gleitet mühelos über die Lippen und hinterlässt einen intensiven, langanhaltenden Farbauftrag. Erleben Sie makellose Lippen den ganzen Tag über, ohne lästiges Nachziehen.

Intensive Farbbrillanz für einen atemberaubenden Auftritt

Der Lippenstift begeistert mit seiner außergewöhnlichen Farbintensität. Die sorgfältig ausgewählten Pigmente sorgen für eine beeindruckende Deckkraft und einen gleichmäßigen Farbauftrag. Das zarte Rosé schmeichelt jedem Hautton und verleiht Ihren Lippen eine natürliche, aber dennoch ausdrucksstarke Ausstrahlung. Ob im Büro oder beim Abendessen - dieser Lippenstift lässt Sie in jeder Situation strahlen.

IsaDora The Matte Lipstick (1,6g) Dreamy Rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast IsaDora The Matte Lipstick (1,6g) Dreamy Rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
rosé
matt
langanhaltend
Hyaluronsäure
1,6 g
Kompaktcreme
Stift
feuchtigkeitsspendend, mattierend
parfümfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram