MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Velvet Teddy Lippenstift

• Der Lippenstift enthält 1,7g Produkt.
• Er bietet eine hochdeckende Farbe in einem Nude-Ton.
• Das matte Finish sorgt für ein langanhaltendes Ergebnis.
• Wertvolle Inhaltsstoffe wie Kakao, Kokosöl, Sheabutter und Vitamin E pflegen die Lippen.
• Die kompakte Creme-Textur ermöglicht ein einfaches Auftragen.
• Die praktische Stick-Verpackung ist ideal für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,65 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,02 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,65 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,02 €
ab 12,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC MACXimal Matte Lipstick Mini Lippenstift Flaconi MAC MACXimal Matte Lipstick Mini Lippenstift 1-2 Tage 12,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MACximal Mini Silky Matte Lipstick Mattierender Lippenstift... NOTINO MAC Cosmetics MACximal Mini Silky Matte Lipstick Mattierender Lippenstift... 1-2 Werktage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Lipstick / Mini M·A·C MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Lipstick / Mini M·A·C 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics SW4H370000, MAC Cosmetics Macximal Matte Mini Lipstick Velvet... lyko MAC Cosmetics SW4H370000, MAC Cosmetics Macximal Matte Mini Lipstick Velvet... siehe Shop 19,02 € + 3,50 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
Varianten: MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.65 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
MAC MACXimal Matte Lipstick Mini Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MACximal Mini Silky Matte Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € 8833.3333 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Lipstick / Mini M·A·C MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics SW4H370000, MAC Cosmetics Macximal Matte Mini Lipstick Velvet Teddy lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 19,02 € 10566.6667 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Testbericht MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Velvet Teddy

MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Velvet Teddy: Der perfekte Begleiter für Ihre Lippen

Der MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Velvet Teddy bietet eine hochdeckende Farbe in einem eleganten Nude-Ton. Mit seiner kompakten Größe passt er in jede Handtasche und ist ideal für unterwegs. Die matte Textur sorgt für ein langanhaltendes Finish, das den ganzen Tag über hält.

Pflegende Inhaltsstoffe für geschmeidige Lippen

Dieser Lippenstift enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Kakao, Kokosöl und Sheabutter, die Ihre Lippen intensiv pflegen. Vitamin E schützt die Lippen vor äußeren Einflüssen und sorgt für zusätzliche Feuchtigkeit. Die Kombination dieser Inhaltsstoffe macht den Lippenstift besonders angenehm zu tragen.

MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Velvet Teddy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Velvet Teddy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hoch
nude
matt
langanhaltend
Kakao, Kokosöl, Sheabutter, Vitamin E
1,7 g
Kompaktcreme
Stick

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram