MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Mehr Lippenstift

• Der Lippenstift hat eine hohe Deckkraft und ein mattes Finish.
• Er enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Kakao, Kokosöl und Sheabutter.
• Die Farbe Nude passt zu jedem Hauttyp.
• Mit Vitamin E werden die Lippen zusätzlich geschützt.
• Die Menge beträgt 1,7g, ideal für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,65 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,65 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 12,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC MACXimal Matte Lipstick Mini Lippenstift Flaconi MAC MACXimal Matte Lipstick Mini Lippenstift 1-2 Tage 12,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MACximal Mini Silky Matte Lipstick Mattierender Lippenstift... NOTINO MAC Cosmetics MACximal Mini Silky Matte Lipstick Mattierender Lippenstift... 1-2 Werktage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Lipstick / Mini M·A·C MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Lipstick / Mini M·A·C 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics SW4H700000, MAC Cosmetics Macximal Matte Mini Lipstick Mehr Rosa lyko MAC Cosmetics SW4H700000, MAC Cosmetics Macximal Matte Mini Lipstick Mehr Rosa siehe Shop 20,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Varianten: MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.65 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
MAC MACXimal Matte Lipstick Mini Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MACximal Mini Silky Matte Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € 7722.2222 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Lipstick / Mini M·A·C MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics SW4H700000, MAC Cosmetics Macximal Matte Mini Lipstick Mehr Rosa lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,90 € 11611.1111 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Mehr

MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Mehr: Perfekte Deckkraft und langanhaltender Halt

Der MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Mehr bietet eine hohe Deckkraft und ein mattes Finish, das den ganzen Tag hält. Mit seiner kompakten Creme-Textur lässt sich der Lippenstift leicht auftragen und sorgt für ein gleichmäßiges Ergebnis. Die Farbe Nude passt zu jedem Hauttyp und verleiht den Lippen einen natürlichen Look.

Pflegende Inhaltsstoffe für geschmeidige Lippen

Dieser Lippenstift enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Kakao, Kokosöl und Sheabutter, die die Lippen mit Feuchtigkeit versorgen und sie geschmeidig halten. Vitamin E schützt die Lippen vor schädlichen Umwelteinflüssen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die Kombination dieser Inhaltsstoffe macht den Lippenstift besonders pflegend und angenehm zu tragen.

MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Mehr Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC MACximal Silky Matte Lipstick Mini (1,7g) Mehr? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hoch
nude
matt
langanhaltend
Kakao, Kokosöl, Sheabutter, Vitamin E
1,7 g
Kompaktcreme
Stick

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram