MAC Hyper Real Serumizer (30ml) Gesichtsserum

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält 30 ml und kommt in einem praktischen Flakon.
• Es enthält Ceramid, Hyaluronsäure und Niacinamid als Hauptinhaltsstoffe.
• Die Textur ist ein leichtes Serum, das schnell einzieht.
• Es hat eine feuchtigkeitsspendende, glättende und straffende Wirkung.
• Geeignet für Falten, feuchtigkeitsarme Haut und einen müden Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,00 €
Ø 42 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,73 €
Menge in ml
15 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,00 €
Ø 42 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,73 €
ab 43,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC 773602655816, MAC Hyper Real Serumizer Skin Balancing Hydration Serum 30 ml proshop DE MAC 773602655816, MAC Hyper Real Serumizer Skin Balancing Hydration Serum 30 ml Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 43,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• MAC Hyper Real Skin Balancing Hydration Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.530,-... CosmeticExpress MAC Hyper Real Skin Balancing Hydration Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.530,-... lagernd | 1-3 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• MAC Hyper Real Serumizer Skin Balancing Hydration Serum, 30 ml Amazon Marketplace MAC Hyper Real Serumizer Skin Balancing Hydration Serum, 30 ml Auf Lager 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
• MAC Körperpflegemittel Hyper Real Serumizer FRANCE carton @ 1 piece x 30ml Otto MAC Körperpflegemittel Hyper Real Serumizer FRANCE carton @ 1 piece x 30ml lieferbar in 3 Wochen 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
Varianten: MAC Hyper Real Serumizer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
MAC 773602655816, MAC Hyper Real Serumizer Skin Balancing Hydration Serum 30 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 43,00 € 1433.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
MAC Hyper Real Skin Balancing Hydration Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.530,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 45,99 € 1533 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
MAC Hyper Real Balancing Hydration Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.623,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 48,69 € 1623 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
MAC Cosmetics C-MC-265-30, MAC Cosmetics Hyper Real Serumizer (30 ml) (C-MC-265-30), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 51,75 € 1725 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
MAC Hyper Real Serumizer Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Hyper Real Serumizer 30ml Dress for Less Angebotsinfo 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
MAC Hyper Real Serumizer 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,04 € 1768 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
MAC Hyper Real Serumizer Skin Balancing Hydration Serum, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Hyper Real Serumizer nährendes und feuchtigkeitsspendendes Serum 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,50 € 1983.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
MAC Cosmetics SYM6010000, MAC Cosmetics Hyper Real Hyper Real Serumizer 30 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 60,90 € 2030 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
M·A·C Serumizer, WEIẞ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Hyper Real Serumizer™ Skin Balancing Hydration Serum MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 77,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MAC Hyper Real Serumizer (30ml)

Entdecken Sie das MAC Hyper Real Serumizer (30ml)

Das MAC Hyper Real Serumizer (30ml) ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das speziell entwickelt wurde, um die Haut intensiv zu pflegen und zu revitalisieren. Mit einer einzigartigen Kombination aus Ceramid, Hyaluronsäure und Niacinamid bietet dieses Serum eine umfassende Lösung für verschiedene Hautprobleme wie Falten, feuchtigkeitsarme Haut und einen müden Teint.

Effektive Pflege für feuchtigkeitsarme Haut

Dieses Gesichtsserum ist ideal für feuchtigkeitsarme Haut. Die enthaltene Hyaluronsäure sorgt für eine intensive Feuchtigkeitszufuhr, die die Haut praller und frischer erscheinen lässt. Ceramide stärken die Hautbarriere und helfen, die Feuchtigkeit in der Haut zu bewahren, während Niacinamid die Haut beruhigt und ausgleicht.

MAC Hyper Real Serumizer (30ml) Test

5/5
★★★★★ Super Serum!
Amazon Kunde Juli 2025

Sehr toller Artikel. Macht die Haut glatt und samtweich. Guter Preis für ein so hochwertiges Serum. Sehr empfehlenswert. Ich werde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So wie es sein soll
Katharina Februar 2025

So wie es sein soll. Gibt nichts auszusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Leeres Produkt erhalten ! ⚠️
HQueen Dezember 2023

Habe es im Voraus bestellt und öffnete es erst Monate später (Rückgabefrist ist abgelaufen!), um festzustellen, dass die Flasche komplett leer war! 😤. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Feuchtigkeitsarme Haut, abgespannter Teint, müder
Gesichtsserum
Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Flakon
feuchtigkeitsspendend, glättend, straffend
Ceramid, Hyaluronsäure, Niacinamid
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram